вопрос по жкх - вопрос №227617

добрый день! подскажите пожалуйста, имеет ли право суд удовлетворить иск жкх по оплате задолженности если мой несовершалетний сын являясь собственником и не проживает на данной площади и при том находится на гос обеспечении, а данной площадью пользуется его мать.я там не прописан и являюсь официально безработным длительное время по состоянию здоровья.

Ответы

не просто имеет право, а обязан.

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества. Законными представителями ребенка являются его родители. Независимо от прописки и наличия работы.