Раздел имущества после развода - вопрос №227666

Брак с мужем был оформлен в октябре 2010 года. В браке прожили 2 месяца и потом в январе 2011 на мои деньги, заработанные до брака, был приобретен автомобиль и оформлен на мужа. Через месяц после покупки авто муж был лишен прав на 1,5 года, ездил без прав — в октябре 2011 совершил ДТП — разбил машину — получил арест 3суток за езду без прав. В феврале 2012 развелись. Сейчас муж не дает провести независимую оценку авто для подачи иска о разделе имущества. Могу ли я отсудить 100% стоимость авто (у меня несовершеннолетние дети, которых надо возить в школу; он нерационально распоряжался совместно нажитым имуществом; да и вообще авто куплено на мои деньги)?

Дополнение автора от 30.03.12 11:46:02

Подойдет ли в качестве доказательства выписка с моей банковской карты за период до брака?  + выписка: 7 января сняты деньги — 8 января приобретен автомобиль?

Дополнение автора от 16.11.12 17:57:28

Бывший муж не дает провести независимую оценку стоимости машины (ключи от гаража хранятся у него, давать их отказывается, сам присутсвовать при оценке отказывается). Как мне поступить?

Лучший ответ по мнению автора

Достаточность доказательств оценивает суд. Нужно использовать все существующие доказательства, чтобы доказать, что денежные средства были у Вас до брака и именно эти денежные средства, которые вы сняли пошлли в оплату этого автомобиля.

Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Все имущество приобретенное во время брака считается совместно нажитым и подлежит разделу только в равных долях. Тот факт, что вы приобретали автомобиль на свои деньги не имеет значения, т.к. вы приобретали ео находясь в браке и для совместного использования.

Буду рад вашей оценке. Если возникнут вопросы, пишите в почту.

Здравствуйте, Ирина. Соглашусь с коллегой и добавлю, что если деньги ваши были получены в дар от кого-то или эти деньги были до брака, то вам необходимо доказать этот факт. Если сможете доказать это, то автомобиль не будет совместно нажитым имуществом и сможете отсудить 100%.

Если будут вопросы, то пишите мне в чат.

p.s.Не забывайте оценивать экспертов!:-)