добрый день! муж настаивает чтобы я сделала выбор: он или подруги. у нас 10-летняя дочка. он очень категоричен. контролирует FB, sms, звонки...на - вопрос №2276806

предложение обратиться за помощью к 3-стороне отказывается. не знаю что делать. дочка покупается на ком, плату, мобильник.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос "что делать"
Ответ. Вам стоит, как минимум:
1.Осознать: поведение вашего мужа (ревность, ограничения в общении, тотальный контроль, шантаж и т.д.) — это яркая демонстрация невроза, который выражается неуверенности его в себе и в глубинном страхе измены. Потакать ревности и страхам мужа не нужно, в противном случае, муж «убьет» в вас и личность и женщину, а его ревность может трансформироваться в патологию.
2. И
зменить ваше отношение к себе самой. Делайте ваше отношение к себе более ценностным, уважительным и любящим. Муж, по сути, «зеркалит» ваше отношение к себе самой, и относится к вам так, как вы ему это позволяете.
3.
Сменить привычные модели поведения и методы взаимодействия с мужем, потому что ваши имеющие не позволяют вам выйти из -под давления ревности мужа, и создать условия, которые бы позволили вашему мужу осознать наличие у него проблемы и обратиться за квалифицированной помощью к семейному психотерапевту.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Елена.

Что-то из вашего сообщения совершенно ничего не понятно. Если дочери 10 лет, то вы с мужем живете уж точно не менее 10 лет. Что же, он все 10 лет требует сделать выбор он или подруги? Или это его требование появилось только что? Если да, то что это спровоцировало? И что значит фраза: "дочка покупается на ком, плату, мобильник."? Дочь имеет какое-то отношение к тому выбору, который муж ставит перед вами? Дополните, пожалуйста, свой вопрос.
Здравствуйте, Елена. Прежде чем ставить такие ультиматумы, предложите сначала мужу прочесть эту мою статью, и прочтите ее вместе:
www.liveexpert.ru/journal/view/717139-lichnoe-prostranstvo
Кроме того, непосредственно с Вами, или на совместной вашей консультации, нужно прояснить, когда он решил поставить Вас перед таким выбором, и что стало причиной данного ультиматума. Обращайтесь.