Добрый день уважаемые эксперты! Помогите разобраться в ситуации. На протяжении жизни я постоянно сталкиваюсь с людьми, с которыми я чувствую - вопрос №2277246

дискомфорт и поэтому себя очень ограничиваю в действиях, в поведении, в эмоциях. И к сожалению, такие люди постоянно попадаются на моём пути. Это люди устойчивые, уверенные в себе, умные, думающие, которые достаточно открыты или могут открыто выразить свою мысль, владеют ситуацией, они важны для себя, поэтому без них ничего не обходиться. Если про себя, то я скорее всего не сильно, но их противоположность. Тревожно высказаться, брать себе время, быть открытой и вести себя естественной. И я сильно завишу от таких людей, мне важно, чтобы они смотрели на меня с уважением… поэтому я ещё к тому же и сильно подстраиаюсь под них. что лишает меня какой-либо креативности. Вот что делать в такой ситуации?? В какую сторону стоит идти? (развиваться)

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Зависит о того, какого результата Вы хотите достичь. Мы не решим этого за Вас. Это Ваша ответственность. Но если Вы решили, чего хотите, мы поможем Вам получить желаемое.
Идите в сторону групповой терапии. Там вы встретите всех представителей своих страхов и сможете отработать это. Лучше найти группу, которая работает в методе гештальт-терапии. Если будут вопросы, пожалуйста, обращайтесь.
Здравствуйте, Ольга. А не задумывались ли Вы, что такие люди встречаются для того, чтобы и Вы начали свой путь становления, самодостаточной, целеустремленной, решительной и уверенной в себе?
доброго времени суток, так вы выслушав чью то точку зрения вы скажите свою причём не с таким вопросом в голосе, а услышат ли меня? А наоборот с вопросом я хочу чтобы и меня услышали, ведь тогда когда услышите вы, а потом услышат вас, либо вы можете первая высказать все с увереностью в голосе своё мнение и если кто- то вас не поддержит и выскажит свою пытайтесь найти компромисс, и выходить в любом случае победителем в данных ситуациях. Зачем быть выше кого то, либо идти  у кого-нибудь на поводу, если можно принять нейтральную позицию

Здравствуйте, Ольга.

«мне важно, чтобы они смотрели на меня с уважением…» И когда вы получаете эти проявления уважения, ваш дискомфорт уходит?

«Тревожно высказаться, брать себе время, быть открытой и вести себя естественной» Прочтите мой блог, возможно, это поможет вам прояснить происходящее с вами. http://www.liveexpert.ru/journal/view/2237581-kak-stat-uverennee-v-sebe-instrukciya

«Вот что делать в такой ситуации??»

А что конкретно вы хотели бы изменить? Какой вы хотите быть, если «уверенные в себе, умные, думающие, которые достаточно открыты или могут открыто выразить свою мысль, владеют ситуацией, они важны для себя»  люди вызывают у вас дискомфорт?

«В какую сторону стоит идти?»

Все ваши проблемы внутри, поэтому чтобы их решить нужно сначала остановиться и посмотреть в себя, понять свои чувства, мотивы, желания, ценности. И исходя из этого понимания  - действовать.

Если захотите разобрать вашу ситуацию подробнее, пишите в чат.

 С благодарностью и уважением к вам.