Гарантия? - вопрос №227821

 Сломалась посудомоечная машина. В положенный гарантийный срок я обратилась в сервисный центр, прибыл мастер, составил акт о неисправности машины, сообщил, что необходимо обратиться к мастеру по демонтажу посудомойки и заплатить деньги за демонтаж, а расходы потом будут компенсированы магазином. Но я находилась в затруднительном материальном положении, а когда нашла деньги на демонтаж, то гарантийный срок уже истек и в сервисномцентре ответили, что теперь все будет только платно. Т.е. с одной стороны гарантийный срок истёк, когда я собрала деньги на демонтаж, а с другой стороны у меня есть доказательства в виде акта о поломке, подписанного во время гарантийного срока, что машина сломалась во время гарантийного срока. Можно ли теперь отремонтировать машину бесплатно?

Лучший ответ по мнению автора

Да конечно, Вы имеете право бесплатно починить Вашу машину. Пишите в магазин письменную претензию. Установите в ней срок для добровольного исполнения например 10 дней и сообщите, если Ваши требования не будут исполнены то будете обращаться в суд и их расходы возрастут. Если необходима помощь в написании претензии обращайтесь в чат.

Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответ.