Москва

Подскажите, субъектом состава преступления ст. 124 УК РФ (неоказание помощи больному), будет ли являться медицинский работник, который, допустим, - вопрос №2281430

увидел несчастный случай или то, как получил потерпевший травму, и просто не оказал ему медицинскую помощь, в данной ситуации он просто скрыл свою профессию и прошел мимо. Будет ли этот медицинский работник являться субъектом преступления по ст. 124 УК РФ?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если докажут, что его видели и он не оказал помощь, то да.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.