Здравствуйте,уважаемые эксперты!у меня хронический тонзиллит я лечу его каждый год в октябре.а тут всвязи с беременностью и родами не - вопрос №2281515

пролечила… пришла к лору вчера, а началось все 3 дня назад… а она мне сказала что у меня ангина и пока горло не спадет миндалины мне вскрывать не будет.выписала тантум верде, флемоклав солютаб, изофра и аквалор.капаю ими все как положено а краснота с горла не проходит и гной тоже и мне кажется что его еще больше стало.плюс я очень переживаю до всей этой ситуации у меня воспалился цистит и мне выписали зиннат по 2таб.10дней+норбактин 2таб 10дней и 1таб 20дней плюс сейчас вместе с этим норбактином приходится пить 2таб флемоксиклав солютаб 10дней.плюс капаю в нос изофра.не много ли антибиотиков? вынесу ли я это? я боюсь что у меня начнется кандидоз.у меня был кандидоз в горле но это было 5лет назад и его вылечили как-то.как не помню.ну не конкретно кандидоз а просто в мазке из зева находили candida.что делать если он опять начнется? я очень этого боюсь.бактерии пока не пью то что смысла их пить нет пока пью антибиотики.хочу начать пить после окончания антибиотиков.норбактин мне пить еще 14дней… а флемоксиклав солютаб 6 дней… что делать? и почему у меня краснота не спадает с горла? и гнойники тоже…
Вопрос задан анонимно
10.01.17
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Вы не указали клинические проявления в виде боли, жжения в горле, повышение температуры, есть? На каком основании поставили диагноз «Ангина»?! Если эти симптомы есть, то диагноз верный, если же их нет, то у вас просто обострение хронического тонзиллита!

Вас беспокоит гайморит? не вижу в данном случае надобности назначения препарата «изофра»

Лечить цистит 2 антибиотиками -это слишком!

Вам не нужно сейчас совмещать эти назначения!(Видимо Вы не сказали урологу/терапевту который лечит Вам цистит, что Вам ЛОР уже назначил один а/б)

Если интересует более подробная консультация, обращайтесь в личный чат!

Будьте здоровы!
11.01.17
Лучший ответ по мнению автора

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store