защита сайта от вломов - вопрос №228210

добрый день

1 — а есть ли какой-нибудь надежный скрипт на  html для защиты сайта от  вломов?

чтобы можно было его просто вставить в страницу и не парится по безопасности сайта

если да то как он работает (его надо на всех страницах устанавливать или только на главной) или интерет сервер установит код безопасности на мой сайт?

2 —  можете  дать  скрипт невидимого счетчика посещений сайта, желательночто бы информация о посещениях и кто сколько пробыл на сайте по вемени  ну  и миена посетителей, а так же их ip записылись в файл  рабочий стол моего пк/ отчет о посещениях.html

 если да то как он работает, чтобы можно было код счетщика вставить в страницу и не парится (счетщик надо только на главной странице установить или на все) и сколько счетщиков можно поставить на страницу?

и еще код счетчика посещений надо размещать на всех страницах или только на  главной ?

и еще  надо чтобы счетчик показывал мне сколько посещений в день, но не сохранял эту информацию, а записывал только  сколько посещений в месяц

в файл:   рабочий стол моего пк/ отчет о посещениях.html

код счетчика  должен быть невидимым, для того чтобы не портить дизайн сайта

Ответы

Здравствуйте!

1. По поводу скрипта — не советую устанавливать никакие скрипты, если найдете подобное в интернете — скорее всего, именно через них и удастся сломать ваш сайт.

2. В качестве «невидимого счетчика», а точнее, системы веб-аналитики и статистики можно установить Яндекс.Метрику и Google Analytics. Ни та ни другая системы не требуют установки видимого счетчика.

Код вставляется на все страницы сайта (в шаблон).

Можно оставить одновременно 2 эти системы, чтобы делать более подробный анализ.

По поводу «и еще  надо чтобы счетчик показывал мне сколько посещений в день, но не сохранял эту информацию, а записывал только  сколько посещений в месяц» — отключения такой возможности нет, вы просто ставите диапазон дат и времени, для которого хотите посмотреть данные, и все.

Все данные по статистике находятся на серверах гугла и яндекса, поэтому статистика не лежит где-то локально и не занимает места.