Не столь важная проблема, но мешает жить. - вопрос №228225

У меня возникла проблема, настолько идиотская, что даже стыдно писать. Но, тем не менее, она существует. Дело в том, что две недели назад я посмотрела продолжение своего единственного любимого сериала, и там оказался грустный конец (вместо обычного хэппи-энда). И последние две недели просто ужасное настроение. Но эмоциональное состояние — это не главное. Я знаю, что надо делать в таких случаях.Загрузила себя работой по макушку, теперь работаю с раннего утра до 2-3 часов ночи. И еще есть прием, который хорошо на меня действует — вслух сказать:«Я не буду об этом думать». В общем, это всегда действовало, а теперь, когда ложусь спать (очень устаю), стоит только вспомнить финал, глаза на мокром месте, и ничего не помогает. Спать уже не могу, никакого сна, несмотря на усталость. Утром еле хожу (забываюсь часа на два), перестала есть. Муж говорит, надо кушать, а меня просто тошнит при виде пищи. В общем, какой-то бред. Сериалы и телевизор я не смотрю. Это был единственный, который когда-то давно смотрела, и сейчас сняли продолжение. Глядя на себя со стороны, я понимаю, что это совершенный идиотизм. Но самое неприятное, что чувствую себя очень плохо, и здоровье ухудшилось. Здесь на сайте профессионалы, может, дадут какой-нибудь дельный совет.

Лучший ответ по мнению автора

Очень похоже, что «зарытые» когда-то эмоции вырвались на поверхность. А поскольку, Вы не даете себе времени их даже осознать, то они просто делают свою «работу». Так и до серьезных проблем со здоровьем можно дойти.

И еще, дело в том, что Вы используете мужской подход в «разборках» с эмоциями и лишаете себя из-за этого возможности разобраться с ними без войны.

Выбере себе эксперта по душе и «разберитесь» с эмоциями и Ваша жизнь снова станет наполняться красками и улыбками.

Самопонимания Вам :) Лана

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Посмотрите  класную комедию с похожим сюжетом и все станет на свои места

Ирина, если проблема мешает жить, значит она — важная. Вы не смотрите сеиалы, а этот стал любимым и единственным. Значит, что-то в нём вас трогало, было созвучно вашим мыслям и чувствам. Сериал — это роман. Что в этом романе вас так расстроило? Почему вы не хотите «об этом думать»? Думаю, весь коллектив, работающий над сериалом хотел, чтобы вы думали. А вы бежите от чувств и дум. Возможно разговор (консультация) с экспертом поможет вам разобраться с тем, почему вы так расстроены и даже не можете спать и есть. Заходите в чат. Подумаем.

С уважением.

Здравствуйте, Ирина!

Если проблема мешает жить, какой бы нелепой или глупой она бы Вам не казалась, на первый взгляд, она серьезна, а на второй взгляд может оказаться, что отмахиваться от неё опасно, т.к. это может привести к непредвиденным последствиям. Просто так сложилось, что грустный конец любимого сериала (вместо ожидаемого хэппи-энда) наложился на что-то важное и очень личное, возможно, скрытое от Вашего сознания,  такое, что беспокоило Вас и тревожило, но не осознавалось Вами до этого мнимого разочарования, отразилось таким негативным образом, что подключило даже психосоматику "Спать уже не могу, никакого сна, несмотря на усталость", "глаза на мокром месте,и ничего не помогает", "меня просто тошнит при виде пищи".  Разберитесь с этим, не стоит обманывать себя, проблема есть и она более чем серьезна. Удачи Вам и душевного равновесия. Ирина.

да, конечно. вам надо прожить реакцию горевания. воображаемый герой или реальный персонаж из жизни — мозгу, в общем-то, всё равно. слюна выделяется и на воображаемый лимон. обращайтесь, помогу