Не могу понять что чувствует ко мне молодой человек.Он всегда говорит что скучает по мне и ему без меня плохо . Очень внимателен, заботлив . Не скрывает не от кого что мы встречаемся . На праздники - вопрос №2282608

всегда с подарками ко мне и моему ребенку. Если повода нет, то с пустыми руками все равно не придет. Всегда купит что то вкусное. Говорит, что хочет создать со мной семью, жить вместе и мой ребенок его не смущает. При чем это не просто слова, он не мало делает для достижения этой своей цели. Но… Он говорит, что не любит меня, что испытывает ко мне огромную симпатию и привязанность, но не любовь. Он объясняет это тем, что в прошлых отношениях сильно обжегся, сказал что любит, а потом его предали. Предложила расстаться, сказал что не хочет, очень долго уговаривал этого не делать, со слезами… Никогда его таким не видела.Не знаю что делать, парень очень хороший и мне очень дорог
7 ответов

Ответы

Уважаемая Оля!
Мало ли что он говорит? Любовь ведь не столько слова, сколько дела! И своими поступками он как раз подтверждает, что любит Вас! Может нет особой страсти… Но так она и не нужна для длительных отношений и она проходит со временем… Обиду от прошлых отношений он может отпустить, обратившись к психологу.
А Вы цените такое отношение и не торопитесь расставаться..
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Оля. Любит он Вас, просто боится признаться и себе, и Вам в этом из-за того, что обжегся уже однажды.
Доброе утро. Оля, позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
Ваш вопрос "что делать, парень очень хороший и мне очень дорог"
Ответ. Предложите мужчине обратиться к семейному психотерапевту, который проработает психотравму, полученную в бывших отношениях, тогда он сможет построить с вами полноценные и гармоничные отношения.  В противном случае, как показывает опыт психотерапии, последствия психотравмы, испортят мужчине всю его жизнь. И, если для мужчины важны отношения с вами, то он обязательно это сделает.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов.
Оля, а что для Вас важнее — услышать слова о любви или построить здоровые крепкую семью? Такое ощущение, что именно Вы (не осознавая того) боитесь серьезных отношений. Возможно, страх появился из-за неудачи с отцом Вашего ребенка (психотравма?). А может быть — это следствие негативного родительского сценария? Ваш вопрос (как относится?) лишь следствие, а работать нужно с причиной. Обращайтесь, помогу.
Доброго времени суток, Оля!
Рекомендации:
1) делайте выводы по поступкам Вашего парня;
2) предложите вместе записаться на консультацию к семейному психологую

Мудрых Вам решений!
Здравствуйте, Ольга!

Возникает ощущение, что либо у вашего мужчины действительно к вам очень теплые чувства и любовь (которые они либо не осознает, либо не может принять), либо он хочет создать теплые отношения с целью создать семью.

Что на данный момент вы имеете: вы красивая молодая женщина, у вас мужчина и ребенок. С мужчиной отношения хорошие, поступки есть, ребенка мужчина принимает. Вам хорошо с ним? Что вас пугает, когда он говорит вам о своем отношении? Как вы думаете, почему он уговаривал вас остаться с ним?

А чего именно вы хотите от отношений и семьи? Каких целей?  Обращайтесь, если будут вопросы или понадобится помощь!  Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!

Оля, здравствуйте.

Не нужно ориентироваться на формулировки, потому что разные люди вкладывают в одно и то же понятие ЛЮБОВЬ разный смысл. Очень многие ассоциируют любовь со страстью, с ревностью, со страданием и надрывом, и когда в отношениях все гармонично и спокойно, то полагают, что это не любовь, а лишь хорошие близкие отношения.

Попросите своего молодого человека рассказать вам, а как он понимает любовь, что это для него? Как он проявляет любовь к женщине? Что он для этого делает? А затем посмотрите, что есть в ваших отношениях. Сравните со своим пониманием любви. И сделайте выводы.

С благодарностью и уважением к вам.