опись имущества - вопрос №228266

я взял кредит( товар в кредит) со своей девушкой, выплатил половину. а остальное должна была она.так договорились… но спустя год она его не платила и мне пришел долг полная сумма на адрес родителей.я там прописан, имущества не имею, не проживаю, общаюсь иногда с родителями по телефону. официально не работаю, постоянного места жительства не имею. пришли приставы и сказали что еслив течении 5 дней я не выплачу кредит они опишут имущество у родителей, меня там не было, это сказали родителем.могут ли они описать имущество родителей, жилье. я не могу заплатить так не имею постоянного дохода

Ответы

Здравствуйте, Максим. Судебные приставы жилье ваших родителей не опишут. Опись находящегося в квартире имущества они могут произвести, но ваши родители должны доказать, что описанное имущество вам не принадлежит, например, холодильник приобретен тогда, когда вы учились в школе или служили в армии. В случае описи имущества, находящегося в квартире, родители могут оспорить это и обратиться в суд с заявлением об исключении имущества из описи.