Оскорбления личности в социальных сетях? - вопрос №228294

Здраствуйте! Проконсультируйте пожалуйста, как можна наказать человека который порочит мое имя оскорбляет моих родственников в социальных сетях. Можно ли человека за это привлечь к уголовной ответственности? если даже он за границей в Армении? За ранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Екатерина.

Уголовная ответственность за оскорбление и клевету декриминализирована с 2012 года — можно привлечь только к административной ответственности — штраф до 3000 рублей.