Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у меня беременность по узи и по срокам 4 недели, а по анализам ХЧГ - 184мЕд/мл. Доктор говорит что похоже на - вопрос №2283119

600 p
замершую беременность. Может ли быть такое?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Такой уровень ХГЧ низкий для 4 ой недели. Надо повторить  уровень ХГЧ крови и УЗИ  малого таза через неделю. Если уровень хгч снизиться а беременность не развивается по Узи, то… действительно проблемы есть.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наталья!

Только по одному анализу хгч и узи нельзя говорить о замирании беременности. Так как такой низкий показатель хгч может говорить о небольшом сроке беременности  из за поздней овуляции.

Чтобы ставить диагноз «замершая беременность » по анализу хгч, необходимо этот анализ смотреть в динамике.  Для этого надо сдать 2- 3 раза через 48 часов каждый, чтобы смотреть динамику нарастания.

По узи также необходимо смотреть рост плодного яйца и сердцебиение, так как уже с 5 недель уже четко определяется сердцебиение плода.

Поэтому рекомендую пересдать анализ хгч в динамике, хотя бы еще раз.
И сделать узи контроль плода  через 1 неделю, для определения роста плодного яйца и определение сердцебиение плода.

Доброго времени суток!  По вашому анализу судить точно  - нельзя. Требуется сдавать в динамике и смотреть как он удваиваится, и провести ещё одно ультразвуковое исследование в 5 недель, чтоб оценить сердцебиение плода. Будьте здоровы!