помогите разобраться в своих чувствах. Я устроилась на работу воспитателем в детский сад, нянечка в моей группе очень сильно кричит на детей, пугает - вопрос №2283312

их и заставляет их есть через силу. Сегодня при детях заявила, что я слишком спокойная и дети мною манипулируют, вчера сказала что я не кричу на детей и я безхарактерная. Я сильно злюсь и раздражаюсь, она меня оскорбляет при детях и мне это очень неприятно и отвратительно. Что мне делать, увольняться? или возможно как-то дальше работать с такой психопаткой?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Арина Родионовна. О таком поведении и действиях нянечки, Вы можете уведомить заведующую, и она уже должна будет принять соответствующие меры. Что же касается непосредственно Вас, то рекомендовал бы пересмотреть формат и субординацию ваших с ней отношений. И в этом случае, Вам нужно несколько больше решительности и уверенности в себе. Ну а дабы в дальнейшем, при таких ее выпадах не оказались в ступоре или растерянности, могу предложить Вам эту технику:

Если вы чересчур сосредоточены на неприятностях, внимательнее заду­майтесь, в чем же они, собственно, заключаются. Как правило, само происшествие не так значительно, как ваша реакция на него. Восстановите перед гла­зами происшедшую неприятную ситуацию. Что же случилось? Теперь представьте себе, что вы выходите из этой ситуации наилучшим образом. Вообразите, как вы повторите свои действия, если подобная си­туация возникнет вновь. Не выпускайте из вообра­жения положительное разрешение вопроса в течение десяти—пятнадцати минут. Вы будете удивлены тем, насколько меньше вас будет волновать эта неприят­ность и насколько легче вам будет с ней справиться, если что-либо подобное повторится.

11.01.17
Лучший ответ по мнению автора

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виталий

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store