помогите разобраться в своих чувствах. Я устроилась на работу воспитателем в детский сад, нянечка в моей группе очень сильно кричит на детей, пугает - вопрос №2283312

их и заставляет их есть через силу. Сегодня при детях заявила, что я слишком спокойная и дети мною манипулируют, вчера сказала что я не кричу на детей и я безхарактерная. Я сильно злюсь и раздражаюсь, она меня оскорбляет при детях и мне это очень неприятно и отвратительно. Что мне делать, увольняться? или возможно как-то дальше работать с такой психопаткой?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Арина Родионовна. О таком поведении и действиях нянечки, Вы можете уведомить заведующую, и она уже должна будет принять соответствующие меры. Что же касается непосредственно Вас, то рекомендовал бы пересмотреть формат и субординацию ваших с ней отношений. И в этом случае, Вам нужно несколько больше решительности и уверенности в себе. Ну а дабы в дальнейшем, при таких ее выпадах не оказались в ступоре или растерянности, могу предложить Вам эту технику:

Если вы чересчур сосредоточены на неприятностях, внимательнее заду­майтесь, в чем же они, собственно, заключаются. Как правило, само происшествие не так значительно, как ваша реакция на него. Восстановите перед гла­зами происшедшую неприятную ситуацию. Что же случилось? Теперь представьте себе, что вы выходите из этой ситуации наилучшим образом. Вообразите, как вы повторите свои действия, если подобная си­туация возникнет вновь. Не выпускайте из вообра­жения положительное разрешение вопроса в течение десяти—пятнадцати минут. Вы будете удивлены тем, насколько меньше вас будет волновать эта неприят­ность и насколько легче вам будет с ней справиться, если что-либо подобное повторится.