Тульская область

Здравствуйте заказывала через интернет. Девушка посредник часть одежды выкупила, а часть должна была вернуть деньги. Говорила что 31 декабря - вопрос №2283337

отправила по 4 е чило ничего не приходила. Чеки не скидывает об оплате. 5 го я пошла и написала заявлению в полицию. Они до нее все таки дозвонились. Она говорит что приедит в Москву и ей надо на складе одежду посмотреть. Хотя то что она не выкупила за это она должна вернуть деньги. Я ей пишу что вы за чушь несете. Она мне отвечает что деньги она мне вернет только через суд. Что делать? Куда обращаться? И как можно вообще свои деньги вернуть?

Ответы

Добрый вечер,
если имеют место договорные отношения, то что-то сделать можно, иначе сложно.

Buh

По факту возможного мошенничества (ст.159 УК РФ) имеет смысл подать заявление о преступлении в полицию. Если получите отказ в возбуждении уголовного дела, то тогда придется подавать исковое заявление по месту жительства ответчика.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.