Архангельск

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Не совсем адекватная соседка написала в Администрацию нашего городка заявление о нарушении тишины в ночное время на моешо мужа. Этого не было. Через полтора месяца - вопрос №2283382

его заказным письмом вызывают на административную комиссию для составления протокола. Он уезжает в этот день. Являюсь ли его законным представителем? Могу ли я пойти за него? Нужна ли доверенность? И вообще, разве состпвляется протокол месяц спустя? Спасибо заранее за ответ.
3 ответа

Ответы

Добрый вечер,
доверенность вам нужна.
По срокам ниже.
КоАП РФ, Статья 28.5. Сроки составления протокола об административном правонарушении 1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.2. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.3. В случае проведения административного расследования протокол об административном правонарушении составляется по окончании расследования в сроки, предусмотренные статьей 28.7 настоящего Кодекса.

Buh

1. Вы законным представителем не являетесь, т.к. муж не является недееспособным или несовершеннолетним.
2. Представлять его интересы без доверенности не можете. Доверенность удостоверяется в порядке, предусмотренном статьей 53 ГПК РФ: можно у нотариуса, можно по месту работы или в ТСЖ либо лично заявить об этом при рассмотрении дела, либо подать ходатайство в канцелярию, что дешевле.
3. Протокол может быть составлен по окончании срока административного расследования, который составляет 1 месяц, но может быть продлен еще на 1 месяц.
4. В такой ситуации, т.к. супруг надлежащим образом уведомлен, имеет смысл дать объяснения по данному факту в письменной форме и приобщить его ходатайством к материалам дела. Если есть свидетели, то указать на них в объяснении.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Да это бред какой-то))) какой протокол и какая администрация)))