татуаж межресничного пространства - вопрос №228352

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как лучше подготовиться к процедуре татуажа верхнего межресничного пространства, и как вести себя после процедуры?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Катя! Своим клиентам я рекомендую перед процедурой за 3 часа выпить антигистаминный препарат (супрастин, тавегил или кларитин), не посещать сауну или баню, глаза промывать черным чаем или ромашкой. После процедуры не умываться горячей водой, при отеке прикладывать компрессы из охлажденного пакетированного чая ромашки (можно сами пакетики, только подержать в холодильнике) и наносить любой глазной антибиотик в течение 3-х дней. Также не рекомендуется в течене 3-х дней после процедуры посещать сауну, принимать горячий душ, не использовать косметику, отменить занятия споротом с целью избежать ярко выраженного отека века. И еще: не желательно наносить стрелки, т.к. со временем, возможно, понадобится подтяжка глаз и стрелки окажутся на разном ровне. В этом случае приходится проходить курс удаления перманента с помощью лазера.

С уважением, Светлана

Не забывайте оценивать ответы экспертов :)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В перманентном макияже (татуаже) глаз существует разделение на верхнее и нижнее веко. Подчеркивание ресничного края верхнего века в перманентном макияже (татуаже) глаз, позволяет сделать глаза более выразительными, подчеркнуть яркость зрачка и обозначить ореол пушистых ресниц. При этом стоит учесть, что подчеркивание ресничного края верхнего века непременно должно «входить в стрелку». Для того чтобы между стрелкой и ресницами не осталось не прокрашенного места, иначе перманентный макияж (татуаже) не будет выглядеть завершенным. В зависимости от количества рядов ресниц верхнего века при процедуре межресничного прокрашивания в перманентном макияже (татуаже) глаз зависит ширина, выполняемого контура. В перманентном макияже (татуаже) глаз примерочный контур в отличие от перманентного макияжа бровей не наносится, а процедура начинается сразу с применения анестезии. Выполняя подчеркивание нижнего века нужно обратить внимание на то, что оно может способствовать созданию зрительного эффекта, при котором глаза будут казаться суженными. Процедура прорисовки нижнего века в перманентном макияже (татуаже) глаз производится в два этапа. Сначала производится процедура прокрашивания верхнего века, после которой на следующее утро в области глаз образуется небольшой отек. Поэтому во избежание излишней травматичности по истечению недельного срока, производится процедура прорисовки нижнего века. В отличие от верхнего века, нижнее имеет всего лишь один ряд ресниц, под которыми выполняется тонкий и строгий контур, призванный для зрительного увеличения глаз. После процедуры у клиентки может возникнуть ощущение легкого дискомфорта, которое может продолжаться некоторое время. Поэтому сразу же после проведения процедуры для устранения красноты в области глаз необходимо использовать глазные капли (можно использовать «Визин»). Брови заживают в течение одной недели. Через некоторое время после проведения процедуры перманентного макияжа (татуажа) глаз цветовой оттенок становится на 30% светлее и бледнее из-за обновляющегося эпидермиса. Все необходимые коррекционные исправления производятся через месяц. 1. Не мочить в день проведения процедуры. 2. Исключить на 3-4 дня ванну, баню, сауну – только душ. 3. Исключить на неделю посещение бассейна, открытых водоемов. 4. Исключить на неделю большие физ.нагрузки. 5. Не посещать минимум неделю солярий, не принимать солнечные ванны. 6. Строго! не снимать корочки, если они образовались. После процедуры я обрабатываю травмированную поверхность антисептиком и покрываю защитным кремом. Для лучшего заживления Вам необходимо будет приобрести в обыкновенной аптеке следующие препараты: 1. Мазь «Бепантен» 2. Вазелин, желательно витаминизированный, но без красителе и отдушек. Использовать в следующей последовательности: обработать антисептиком, нанести мазь «бепантен». Если травмированная поверхность подсыхает – использовать вазелин. Ухаживать на протяжении недели, 3-4 раза в день. Если посттравматический отек сильный, либо долго не проходит — приложить к травмированной поверхности на 10 мин. сухой холод (лед, обернутый полотенцем), нанести арнику на час, прикрыв пищевой пенкой.

Предварительно мастер всегда сообщает о многих нюансах, которые необходимо учитывать при подготовке к процедуре. Например, за 2 дня до процедуры на глаза нельзя завивать ресницы. Перед процедурой на глаза также необходимо снимать контактные линзы. И только на следующий день после проведения перманентного макияжа разрешается их снова вставить. Алкоголь, кофе, средства, разжижающие кровь, лучше перед процедурой, хотя бы за сутки, вообще исключить из употребления.