Подготовка к причащению - вопрос №228375

Можно ли во время поста по субботам употреблять пищу с малом если собираешься в воскресенье причащаться?

Ответы

Конкретно для каждого человека лучше оговаривать нормы поста с постоянным священником, который будет знать все нюансы Вашего здоровья и Вашего духовного сосятояния.

Лучше немножко недопоститься, но не считать себя велким праведником, все исполняющим, чем исполнять всю букву поста и гордиться своими такими «заслугами».

Вообще, если Вы имели ввиду растительное масло, то оно не возбраняется даже по самым строгим монашеским уставам.