Здравствуйте, необходимо приобрести ноутбук. Бюджет: 30 000 рублей. Помогите с выбором - вопрос №2284069

Здравствуйте, необходимо приобрести ноутбук. Сначала выбор не составлял особого труда, но сейчас, ознакомившись с отзывами и рекомендациями накопилось около 30 различных вариантов, среди которых выбрать достойный довольно сложно. Склоняюсь больше всего к этой модели: www.mobicomshop.ru/catalog-tovarov/product/view/1/7859.html Ноутбук нужен в различных областях, начиная от монтажа видео и 3D моделирования в простых программах, типа Sculptis, заканчивая играми, типа GTA5, как минимум на средних настройках. Прошу, помогите определиться, какой ноутбук подойдет лучше всего и где его выгоднее заказать, при условии что максимальная цена — 30 000 рублей.
5 ответов

Ответы

Игровые ноутбуки ASUS или MSI, за 30 000 рублей только б/у можно купить, новые в магазине стоят в двое дороже .
Остальные модели я бы не взял, игры не потянут.

Лучше обратиться к вторичке, так как цены выросли и многие ПК просто не стоят своих денег. Собрать  свой системник игровой можно, а ноутбук довольно сложно.

Лично у меня под такие цели подходит Acer Aspire E1 571 G, не так давно стоил около 24-28,  ремонтопригодный и в меру производительный, GTA 5 шла на средних ( Intel Core i 3 + Nvidia 710 m)  довольно хорошо,  быстро работают такие программы  как  Adobe Photoshop,Visual Studio 2016, 3D Max, Компас 3D

Здравствуйте! Покупайте не в России, а заказывайте с сайта computeruniverse.ru, немецкий интернет-магазин, многое пкшники покупают там, ибо на 20 % все дешевле, НДС ведь не действует;) Сайт имеет многолетнюю историю, отзывы. Гарантия присутствует. Сам оттуда пк брал. Собственно берете какой-нибудь ACER в пределах 30к, в России он стоит 40, итак, у вас мощный пк за 40 тысяч рублей) А модели смотрите на свой вкус)
Могу посоветовать сайт e-katalog.ru. На нём вы сможете выбрать по цене и нужным характеристикам нужный вам ноутбук, а главное на нём вы сможете сравнить цены на ноутбуки в вашем городе и выбрать магазин, в котором на данный момент он стоит меньше всего.
От себя могу посоветовать ноутбук Asus VivoBook Max X541UV [GQ988T]
Стоит заметить что за такую цену сложно найти что нибудь стоящее. Особой производительностью ноутбуки в районе 30000 не отличаются.