сроки о принятии решения для рассмотерении дела - вопрос №228425

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я написал исковое заявление в мировой суд, они его получили 3 февраля, но до сих пор мне не пришел ответ о том, начали они рассматривать мое заявление или нет, и вообще какой срок им дается для принятия решения о рассмотрении дела?

Ответы

Статья 133 ГПК РФ. Принятие искового заявления

Судья в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда. О принятии заявления к производству суда судья выносит определение, на основании которого возбуждается гражданское дело в суде первой инстанции.