Коллега - вопрос №228432

Уважаемые эксперты, добрый день! ПОМОГИТЕ!!! Я работаю в строительной компании четыре года. Устроилась по знакомству без образования. Но за эти четыре года показала себя как ответственного, компетентного, инициативного сотрудника, который всегда справится с любой поставленной задачей. Но у меня есть и минусы – эмоциональность, в нестандартных ситуациях паникую, иногда агрессивна, немного обидчива, но стараюсь не показывать и быстро отхожу (вообщем,всё мешают мои эмоции). Сейчас учусь заочно на строителя. А ситуация такая! Есть у меня коллега, которая постоянно подкладывает «сюрпризы». Хочу сказать сразу, что так поступает она не только со мной. Её все не понимают в нашем офисе. Со мной она говорит по телефону спокойно, адекватно. Но однажды я была свидетелем ее разговора с руководителем, т.е. он включил громкую связь. Я услышала о себе столько неприятного… Шеф конечно, улыбался и делал вид, что он ей не верит. Я, конечно, при директоре не показала вида, но ком в горле стоял. И сейчас шеф стал делать мне замечания, из-за того, что я с ней ругаюсь. Да я согласно стаж у неё не маленький и она взрослая женщина. Вообщем у меня нервов на нее не хватает и так хочется её послать. Самое интересное она так умело потом делает вид что ничего не произошло, я просто в шоке. Я уже пыталась(внутри себя) понять что она одинокая женщина, что ей не хватает какого-нибудь внимания… но это же не значит, что ей можно быть кровопийцей! Скажите как себя вести с ней или как сделать так чтобы больше с ней не соприкасаться по работе. Я могу подойти к шефу и прямо попросить о том чтобы меня избавили от общения с ней? Или это будет слабостью с моей стороны. Как грамотно и деликатно преподнести шефу, что у меня уже нервный срыв от общения с ней? Т.к. я эмоциональный человек, так хочется написать заявление на увольнение, но я то знаю что это будет с горяча и потом я лучше не стану в глазах шефа. А он у нас еще тот, психолог, каждая беседа с ним – это тест на психику. Сегодня он тебя уважает, завтра – вышвырнет даже за маленькую слабость…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Не нужно вмешивать своего шефа в свои взаимоотношения с коллегой, которая  не по душе, это не добавит Вам ни компетентности, ни значимости в его глазах, Вы правильно понимаете, этот жест будет выглядеть ни чем иным, как слабостью с Вашей стороны. Коллегу, взрослую одинокую женщину, вероятно, обозленную на несправедливость мира и т.д. Вам  переделать не удастся, поэтому следует сменить тактику общения с ней и в этом Вам сможет помочь психолог. Вам необходимо разобраться в своей неуверенности и в страхе выглядеть не красиво в глазах окружающих, это комплексы и от них нужно избавиться. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина прекрасно всё сказала, хотелось бы только добавить, что то, что вы зациклились на ней, вас и гнетёт. Измените себя, изменится и отношение к проблеме, а изменится отношение, вы проблему с лёгкостью решите. И не забывайте, что скандальная реклама, тоже помогает и карьеру делать, да и уважение поднимает, когда видят, что вы адекватно реагируете на агрессию. Обращайтесь. С ув. Александр.