Измена и расставание - вопрос №228433

Здравствуйте, у меня ситуация наверное банальная, мне изменил любимый челвек, он меня мложе намного ему 22 мне 35, изначально, он очень долго меня добивался, я не воспринимала его всерьез потому что он молодой, но когда наши отношения начались, мы были очень счасливы я видела что он влюблен без памяти, но я знала что до меня он был бабником и поэтому еще долгоне решалась на отношения, но когда мы начали встречаться он сказал, что я для него та единственная которую он всегда ждал, и стал говорить о нашей скорой женитьбе, я сначала все это не вопринимала всерьез, но со временем, эти разговоры стали чаще, нет преложения он не делал, но постоянно говорил что жить без меня не сможет и что ему кроме меня никто не нужен, и мы обязательно должны жениться, я к тому времен уже поняла что и сама влюбилась, и жить без него не могу, но всегда ревновала, а однажды нашла у него в телефоне переписку с разными женщинами, я устроила  скандал и решила расстаться, но он умолял, не делать этого, плакал говорил что каждый человек может ошибиться, и т.д. и я конечно дала этот шанс потому что любила, затем нам пришлось разъехаться, и он сказал как только он решит некоторые проблемы он сразу приедет ко мне и мы поженимся, начались, тягостные дни ожидания, звонки и интернет общение, так прошел месяц, я ждала, потом второй, я начала нервничать, потому что ничего не происходило, я ему говорила много раз если ты решил что не хочешь отношений больше со мной, то просто скажи, и я все пойму, мы останемся друзьями, но он не отпускал, говорил что сильно меня любит и я должна еще немного подождать, мои нервы постепенно начали сдавать, я ждала а ничего не менялась, в итоге в один прекрасный день я узнала что он мне изменяет, при чем, изменяет с замужней женщиной, которая сама к нему приезжает, и видимо вообще сама все делает. Она сама мне написала, и рассказала обо всем, и сказала что он ей рассказывает обо всех своих женщинах и обо мне в том числе, и она очень удивилась, что я ничего не знала, она считала что он всем это говорит вероятно. Для меня конечно это был удар ниже пояса, и я сказала иди с миром и живи с тем с кем считаешь нужным, он опять конечно стал умолять его простить что мол он совершил ошибку и т.д. но я не могу простить вернее, простить могу, дать второй шанс не смогу. Я конечно после этого наговорила ему много гадостей называла моральным уродом, лжецом, мерзавцем и т.д. В итоге он стал прикрываться все время этой дамой, во всем, и она в интернете ему выражает восхищение и открыто выражает свои чувства, а я себе этого никогда не позваляла, ведь это личное.К тому же она переодически у меня пытается что-то выяснить, нашла меня в интеренте везде и постоянно гуляет по моим страницам. Я конечно в шоке от нее учитывая, что она замужем и с ребенком. А он при этом он постоянно мне что пишет, говорит что все осознал, и готов понести наказние, что любит меня и т.д. но при этом с ней не расстается и продолжает общаться на показ, в публичной форуме, говорит ей публично что никогда ее не оставит и т.д. но мне при это продолжает тоже писать. Но что касается наших отношений, напоказ он ничего не делал, об этом знали только самые близкие его друзья. Мне сейчас очень больно, я все еще люблю его, и часто думаю что я сама не смогла ему дать, того что он ищет в других, но понимаю, что он никогда не будет верным, сколько бы шансов я ему не давала. И к тому же он привык, что женщины сами чаще вешаются ему на шею, или же очень быстро на все соглашаются, к  сожалению время сейчас такое что таких много, а я всегда была дргуой и многое от него требовала, требовала чтобы он отвечал за свои слова и поступки, а это слишком сложно, слишком много слов и слишком мало дел с его стороны, не знаю как мне забыть его, душа болит, я хочу поскорее все забыть но не получается, а в душе еще теплится надежда, что все может быть иначе, хотя умом понимаю что зря... скажите как мне пережить это, у меня уже нет сил. Не помогают никакие антидепрессанты, жить не хочется… спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Елена!

Мне понятна Ваша боль и надежда на возвращение МЧ, но даже если он вернется, прежних отношений уже не будет, слишком многое нужно в себе сломать, чтобы принять образ жизни своего любимого и простить измену, тем более, что она, вероятней всего, повторится. Не нужно увлекаться антидепрессантами, Вам нужна помощь психолога, именно помощь, а не совет или рекомендация. Не следует искать причин в себе, нет Вашей вины, ну не могли Вы дать МЧ того, что ему надо и скорее всего не сможете, т.к. у Вас с ним очень разное отношение к любви и её проявлениям. Удачи Вам и свободы от любовной зависимости. Ирина.

Здравствуйте Елена.

К сожалению «быстро все забыть» — просто не получится. Это факт! Но этого и не нужно, это тот бесценный опыт, который нельзя «взять и выбросить на помойку». Скажите, разве Вам было плохо в отношениях, разве не приятно вспоминать об этом?

Да, мальчик до Вас не дозрел, и, вероятно еще долго будет «повышать самооценку», за счет таких как Вы. Но в этом нет Вашей вины, даже не копайтесь и не накручивайте себя. Он не достоин Вас. Можно облегчить Ваше состояние, заходите ко мне, поговорим! Обязательно помогу!

Здравствуйте! Уважаемая Елена в Вашей истории  Вы постоянно пытаетесь оправдать молодого человека, хотя хорошо понимаете, что лучшим вариантом для Вас будет оставить его.  У молодого человека —  это образ жизни (а может и финансовая подпитка),  о серьезных отношениях он, к сожалению, может только говорить, до тех пор, пока ему это будет нужно.  Вам нужно разобраться в себе и в своих чувствах, возможно испытываемые чувства с Вашей стороны вовсе и не любовь, а приятная зависимость в словах которые Вы не получали от других мужчин. Успехов Вам

С ув. Кристина

 знаете, есть теория «блуждающей» боли — она всегда рядом, всегда  сильна и всегда некстати

 ему было больно когда он вас так долго добивался и не имел — сейчас вам больно, потому, что чуть раньше было очень хорошо —  потом эта боль уйдет к тому, кто вас будет добиваться и не получать  … и так далее

 мы все стоим в очереди  - кто то  ЗА болью,  кто то   ПЕРЕД ней

 просто дождитесь пока она уйдет  … так будет не всегда