Ситуация такая ,что я встречаюсь с бывшим мужем своей начальницы.Она думает,что мы как друзья общаемся,но все равно звонит и угражает как мне так и ему.Что делать? - вопрос №2284664

Расстались они около года назад, а мы вместе около месяца.У него были отношения после нее, которые она разрушила.Звоня с угрозами и приследуя, не подпускает к нему вообще ни кого ни девушек не парней, ревнует и не хочет признавать их растование.В итоге он оборвал все контакты с ней, но теперь она названивает мне, запрешает с ним говорить и отвечать на звонки.Он очень переживает за меня и мы просто не знаем что делать, точнее как правильно поступить.Конечно я сама виновата, что получилась такая ситуация, но и мы не думали что когда нибудь возможно в друг друга влюбиться.Очень разные люди с ним, но как говориться противоположности притягиваються! Можно уволиться, но работа очень хорошая, перевестись на другой обьект, тоже подозрительно!
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Отношения между начальницей и её мужем закончились, так что Вам винить себя не в чем. Мало ли что она запрещает. Оправдываться перед ней, жалеть её тоже не стоит. Живите своей жизнью. Перестаньте отвечать на её звонки. Если помимо её есть другой вышестоящий начальник, то, если начнутся необоснованные придирки по работе, можете говорить об этом её начальнику.
Если Вы очень впечатлительны, не можете всё это выдержать, то ищите другую работу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Разведены ли они официально?
Если начальница не приняла и не принимает разрыва этих отношений, то «бодаться» она будет еще долго. И на Вас лично, ей значительно легче будет давить, т.к. у нее могут быть некие рычаги влияния на Вас в трудовом вопросе.
"не подпускает к нему вообще ни кого ни девушек не парней, ревнует и не хочет признавать их растование.В итоге он оборвал все контакты с ней, но теперь она названивает мне" — И это очевидно, т.к. их отношения не завершены эмоционально и психологически. И если просто оборвать контакты и общение, то она будет искать, и найдет другие пути. И собственно нашла, давление на Вас. А потому, чтобы Вы могли спокойно развивать эти отношения, нужно поговорить с мужчиной, чтобы он в свою очередь, завершил с ней эти отношения, и расставил все точки над И. А бегство (обрыв всех контактов и общения), это не выход.
Добрый день. Позвольте ответить на ваши вопросы,  опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос "что делать… как правильно поступить"
Ответ. Вам стоит остановить агрессию бывшей жена и вашей начальницы. Увольнение не решит проблем ("
У него были отношения после нее, которые она разрушила"), обиженная женщина просто грубо и примитивно мстит бывшему мужу.
Вам необходимо,  осознавая все это, поступать так, как того не ожидает
бывшая жена и ваша начальница. Включите на полную катушку то, что позволит вам достойно поставить агрессоршу на место. например:
а) чувство юмора, сарказма  и самоиронии:
*«Марь Ивановна, когда вы злитесь. вы становитесь такой не красивой!»
*«Марь Ивановна, хамство вам не к лицу?»
*«Марь Ивановна, мне ваша тема не актуальна (не интересна)» и т.д.
 б)жесткость:
*«Марь Ивановна, когда мне потребуется ваш житейский совет, я сама его у вас попрошу»,
*«Марь Ивановна, кто вам сказал, что вы имеете право позволять себе мне что-то запрещать?»,
*«Марь Ивановна, у вас рабочий вопрос? Нет? Сорри. Я занята»,
*«Марь Ивановна, завидуйте молча»,
*«МАь Иванна, я уже большая девочка, и сама решаю, что мне делать»
в)сочувствие:
*«Марь Ивановна, у сегодня скверный день? Отдохните»
*«Марь Ивановна, вы очень плохо выглядите. Вам пора к врачу»
*«Марь Ивановна, займитесь вашей личной жизнью»
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов.