Здравствуйте.В моей жизни творится что то непонятное.Начну с нуля.Когда мне исполнилось 18 лет нужно было поступать в вуз.Школу я закончил на отлично.Там у меня было 3 лучших друга с которыми я - вопрос №2285260

смеялся и хорошо проводил время.И так получилось что я поступил не в тот вуз о котором мечтал.Ну я не отчаивался.У меня было конечно чувство стресса около 2 месяцев.Я не хотел учиться и тд.Ну это не самое страшное вопрос в другом.Когда я заселялся все было норм.Но как то произошло что я уже как пол года не общаюсь с соседями.Это ужасное чувство молчать весь день думаю что сойду с ума.Потому что когда я испытывпл стресс я с ними не разговаривал.Они 3 курс так получилось.Но тут бывает к примеру у меня хорошее настроени или я что то скажу ОНИ ДУМАЮТ ООО ОН ЧТО РАЗГОВАРИВАЕТ.Они конечно говорят когда уборка когда посуду помыть и тд.Но не так.У моего брата они ходят в кино фильмы смотрят к девченкам бегают.И ВМЕСТЕ ГОТОВЯТ К ТОМУ ЖЕ.Из за этого у меня стала хуже учеба не могу так жить чувствую себя изгоем, потому что в семье я был веселым.И вобще даже начинаю с кем то разговор все переспрашивают мол что он сказал.Я больше не могу так.Вот приезжал на новый год к родителям аа аш бальзам для души я никогда столько не смеялся.Брат сестра и тд.Когда я поехал назад домой я минут 10 стоял и не заходил… незнаю почему!!! Собрался с мыслями и зашел наконец поздоровался со всеми за руку и опять МОЛЧАНИЕ.Я незнаю как дальше жить если буду переселяться то вдруг будет также…

Ответы

Доброе утро. Денис Анатольевич, позвольте ответить на ваш вопрос. опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
Опираясь на ваше описание можно сказать, что у вас сформирован глубинный страх, который выражается в вашем неуверенном поведении и  в зависимости о мнения окружающих.
Вам стоит. как минимум:
1. Найти и проработать глубинный страх.
2. Сформировать в себе такое личностное качество, как стрессовоустойчивость.
3. Освоить до автоматизма первые и эффективные методы самопомощи, например:
 *технику дыхания  диафрагмой (достаточно  раз 5-10), или «дыхание четырех» -этот способ точно включить вашу парасимпатическую систему, отвечающую за ваше спокойствие, расслабление и восстановление;
*современную и эффективную технику психотерапии, например, EMDR- терапию, (техника 8 фазная, но первый эффект дает хороший) http://www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов.
Здравствуйте, Денис. Видимо в период стресса, 2 месяца начала учебы, Вы и упустили момент знакомства и общения с соседями, и за этот период времени, у них видимо и сложилось впечатление о Вас, как об отшельнике. И отсутствие такого общения, совместной деятельности и т.п. вызвало у Вас такие ощущения дискомфорта. Так почему бы Вам сейчас не установить более тесный контакт с соседями, и наладить это общение?