Добрый вечер. Принимаю регулон 2 года. В этом месяце месячные пошли раньше на 10 дней. Завтра последняя таблетка а месячные уже прошли. - вопрос №2285506

Как мне пить регулон дальше? делать перерыв или нет? мне 26 лет. Родов абортов не было. Болезней нет. Спасибо

Ответы

Здравствуйте, Юлия Игоревна!

Это не менструация, а прорывное кровотечение на фоне приема микродозированного  орального контрацептива регулона.

Принимайте сейчас строго по схеме в одно и тоже время, делая 7й перерыв.

Если такие прорывные кровотечения будут продолжаться и далее, то рекомендую менять регулон на другой КОК с другим содержанием гормонов.