как себе внушить, что меня подставили и денег я своих не верну? познакомилась с парнем , решили жить вместе, забеременела, дала денег на бизнес, а - вопрос №2285802

обратно за отправлены товар деньги заплатили русские компании на счёт японской фирмы и по нашей договорённости японская фирма обязана была отдать деньги мне.но не отдали.Собираю все доказательства против обманувшей меня фирмы, 17 января адвокат передаёт дело в суд. Я думаю, даже если и докажут вину злодея, не факт что он вернёт мне наличные. У меня на почве стресса щитовидная железа стала выделять гормонов больше, врач меня взял под наблюдение 2 года. Помимо прочего стала пить что то от стресса, врач выписал по моей просьбе самые лёгкие таблетки. Реально помогают, легче, но они не решат моей беды.Вот вопрос: как себя заставить забыть про эти крупную сумму, если он на самом деле очень большая, и мне очень тяжело, рухнули мои планы на будущее, без тех денег я просто в жопе! Я отвлекаю себя всем чем могу: фильмами, думаю о даче наших с ней семейных делах, думаю что ни я одна стала жертвой обмана и другие были на моём месте, есть люди с большими проблемами НО я опять и опять, как заканчивается действие таблетки начинаю плакать и жалеть и винить себя. Как мне быть, забыть о такой сумме просто реально сейчас невозможно и вернуть надежды нет !!!!!!!

Ответы

Добрый день. Позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на профессиональную психотерапию.
Ваш вопрос "Как мне быть, забыть о такой сумме просто реально сейчас невозможно и вернуть надежды нет"
Ответ. Для этого вам необходимо, как минимум:
1. Прекратить жалеть себя. Жалость -самое губительное из всех чувств, которое скатывает вас в теплое болото бездействия, в аккумулирование и бережное взращивание негативных эмоций, вводи в депрессивное настроение, в драматизирование ситуации и т.д.
2. Изменить ваше отношение к себе самой. Сделайте его более ценностным, уважительным и любящим. Пока вы, переживая за деньги,  полностью обесцениваете себя («на почве стресса щитовидная железа стала выделять гормонов больше… стала пить что то от стресса») Сместите акцент с денег на себя и ответьте себе на вопрос: что для вас важнее деньги или вы.
3. Проработать полученную психотравму, в противном случае, негативные последствия которой уже начали портить вашу жизнь и ваше здоровье, и если вы проигнорируете психотравму, то и серьезно осложнит и испортит вашу жизнь. Для этого:
а)либо обратитесь к профессионалу, лучше психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн;
б)либо *технику «вытеснение», которая напрямую связана с природными механизмами памяти, и позволяет аккуратно вывести «травматичные» воспоминания из вас;
в) либо современную и эффективную технику психотерапии, например, EMDR- терапию, (техника 8 фазная, но первый эффект дает хороший) http://www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов
Здравствуйте. "как заканчивается действие таблетки начинаю плакать и жалеть и винить себя." — Чувство вины, и жалости к себе, это деструктивные чувства, которые Вас и беспокоят. И их нужно проработать и убрать.
Кроме того: "
рухнули мои планы на будущее, без тех денег я просто в жопе!" — Когда происходит крушение планов, или эффект неоправданных ожиданий, человек оказывается в некотором ступоре, т.к. прошлые планы нарушены, и других путей или возможностей человек попросту не видит. Поэтому, необходимо проработать и этот аспект, определить пути выхода из этого тупика, и пути движения вперед. Выберите эксперта, которому доверитесь, и проработайте все выше описанное.
Уважаемая Vici!
Вы правильно делаете, что боретесь за справедливость.
В отношениях с японскими фирмами у Вас есть шансы выиграть дело.
Удачи Вам!