Хочу посоветоваться с уважаемыми психологами. Прошу заранее простить мой цинизм, но речь идет о таком понятии как выживании в этом мире, поэтому буду писать как есть. Мой муж погиб. - вопрос №2285995

Он покончил с собой, я нашла тело. Что со мной творилось я не представляю. Мы остались с ребенком одни без поддержки близких. Иных уж нет, а те далече. Родня есть, но одни сразу дали понять, чтобы к ним не соваться за поддержкой… а другие уже хотят делить и наследовать имущество покойного и грызться за него. Да и на положении бедной родственницы быть не хочется. такую всегда рады пнуть. Выхода иного нет кроме как замуж. Была бы я одна- я бы уехала в другой город. Но я не одна, я ответственна за ребенка… Подскажите, как это сделать? Как не ошибиться и не попасть в еще более жуткую ситуацию? Денег у меня немного. Любят в основном богатых невест. Пусть я потребительница… но я хочу, чтобы меня укрыли, обогрели, любили… принимали и баловали. Я настрадалась, до гибели мужа многое было. Не хочу даже вспоминать. Как мне быть? Да, хочу сильное плечо, хочу прислониться к кому-то.Не права?- пусть. Как мне быть, как выстраивать свое поведение, чтобы мне ЗАХОТЕЛИ его предоставлять? и что может предложить мужчине женщина в моем положении?
спасибо за внимание…
Вопрос задан анонимно
8 ответов
Здравствуйте. Знаете, в Вашем письме отображен не цинизм, а крик отчаяния, и ощущение себя словно загнанной птицы. Отсюда и желание убежать, и спрятаться за сильное плечо и спину. А потому, именно с вопросом бегства и ощущения безопасности и стоит разобраться.
Теперь по сути;
У Вас умер муж, а его родственники собрались делить его, а по факту — Ваше имущество. И отношения с этими родственниками у Вас видимо не складываются, либо серьезно обострились, на фоне того же раздела. Чем видимо уже сейчас и начали донимать Вас. Но бегство, отъезд или замужество, это не выход. Вам стоит все же обратиться к юристам (можно и на нашем сайте), и детально проконсультироваться в этом вопросе, т.к. даже если бы Вы и жили к примеру гражданским браком, то в любом случае, первые и прямые наследники — дети (если не ошибаюсь).
Понимаю, что Вы пережили после смерти супруга, и сейчас, возможно, ощущаете и некое бессилие или нежелание бороться, но все же, это сделать стоит, как минимум для ребенка. Сделайте этот рывок. А когда все закончится, сможете спокойно вздохнуть, расслабиться, восстановить эмоциональное и душевное равновесие, и уже также спокойно, когда будете готовы к этому, встретите и мужчину.
Добрый день. Вы  написали абсолютно нормальное и объективное сообщение. Умничка. Позвольте ответить на ваши вопросы, с позиций профессиональной психотерапии отношений.
Ваш вопрос "Подскажите, как это сделать?"
Ответ. Подойти в решению вопроса замужества серьезно, с учетом прошлого опыта. Для этого:
а)поставьте перед собой цель: стать любимой и любящей женой, найти спонсора, встретить сексуального партнера и т.дю;
б)разработайте грамотную стратегию и изящную тактику достижения поставленной цели;
Ваш вопрос «Как не ошибиться и не попасть в еще более жуткую ситуацию?»
Ответ. Для этго вам стоит:
а)составить идеальный образ вашего мужчины-вы будете точно знать, кто вам нужен;
б) определить жесткие критерии и фильтры для отбора мужчин для серьезных отношений, некоторые идеи подглядите здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828883-lyubov-molodost-modeli-poiska-i-vibora-partnera-dlya-otnoshenij
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1691117-lyubov-i-ee-pokazateli-ili-kak-izmerit-lyubov
в)составьте сценарии гармоничных и счастливых отношений, некоторые идеи подглядите здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1832177-lyubov-molodost-sozdanie-garmonichnoj-semi
г)определите географию и места знакомств с достойными мужчинами, маленькая подсказка на сайтах знакомств они не водятся, такие мужчины живут в реальном мире, и возможно рядом с вами,  просто вы их пока не видите.
Ваш вопрос «Как мне быть? Да, хочу сильное плечо»
Ответ. Нет, вы -правы. Вам стоит начать рациональный и прагматичный поиск для вас самой --мужа. а для ребенка- отчима.
Ваш вопрос "как выстраивать свое поведение", чтобы мне ЗАХОТЕЛИ его предоставлять?
Ответ. Прежде всего:
1. Измените ваше отношение к себе самой. Сделайте ваше отношение к себе самой ценностным, уважительным и любящим. Пока, исходя из вашего сообщения, вы полностью обесценили себя. и вы уже находитесь в роли просительницы («чтобы мне ЗАХОТЕЛИ его предоставлять… что может предложить мужчине женщина в моем положении) и жертвы (»Любят в основном богатых невест.хочу прислониться к кому-то").
2. Проанализируйте все ваши отношения с мужчинами, в обязательном порядке с ближайшими родственниками, и вас в этих отношениях — это позволит найти и проработать первопричины всех ваших проблем в прошлых отношениях («настрадалась… многое было»). например: деформированные сценарии и роли,  глубинный страх, который выражается в вашем неуверенном поведении и т.д.
3. «Переформатируйте сломанные шаблоны» вашего бессознательного и сформированных на их основе ложных установок («Любят в основном богатых невест») и деформированных поведенческих моделей.
4. Н
аполните себя новыми, свежими и радостными эмоциями и расширьте возможности знакомств с порядочными мужчинами. Например.
*Прекратите жалеть себя. Жалость -самое губительное из всех чувств, которое скатывает вас в теплое болото бездействия, в аккумулирование и бережное взращивание негативных эмоций, вводи в депрессивное настроения, в драматизирование ситуации и т.д.
*Примерьте на себя новые
имиджи, например, «городская хулиганка», «муза», «женщина  -вамп», «бизнес-леди», «милитари» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
*Найдите для себя новые, сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу (вместе с ребенком), экстремальной езде, поиграйте в пейтбол и т.д. -это позволит вам наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями, и новым, содержательным и интересным общением, в том числе и порядочными мужчинами.
*Сделайте профессиональные тематические фотосессии новых образов и с новых увлечений, тематическую фотосессию с ребенком «Счастливая мать и дитя»  и выложите фото в соцсети, позитивные комментарии и комплименты не только поднимут ваше настроение и значительно расширят круг вашего общения с порядочными мужчинами.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов.

                                                   Здравствуйте!

    Старайтесь, если поддержки  от родственников ждать не приходится, в таком случае, опору находить всегда внутри себя и не рассчитывать на то, что в замужестве- спасение, смотря еще какой мужчина попадется. Поэтому Вам надо пройти все этапы горевания по случаю утраты мужа и когда восстановите свое психологическое равновесие и начнете выстраивать жизнь так, с чем вы сможете справиться сами, без помощи посторонних людей, тогда может вы будете замечены со стороны мужчины и обязательно найдется тот, который пожелает провести свою жизнь с такой самостоятельной женщиной-вдовой, а также полюбит и вашего ребенка.

   Удачи и везения вам в  жизни.

Здравствуйте.
Соболезную вашей потере.
Немного непонятно мне, что вы говорите, что родственники мужа делят наследство. Разве не вы и ваш ребенок первые наследники?
Без помощи очень тяжело. Это так. Но, настрой «выйти быстрее замуж, чтобы не пропасть» немного неверный. Такое ваше стремление будет заметно потенциальным кандидатам в мужья.
Если рассматривать всех людей, как некий «брачный рынок», то каждый что-то предлагает, чего-то хочет взамен. Все зависит от того, насколько вы оцениваете себя.
Что вам нужно — вы пишете вначале, что защита и содержание вас с ребенком, но это не совсем так. Вам нужно душевное тепло, любовь и принятие. Что за это хотят? Обычно, то же самое. Душевное тепло, любовь и принятие. Понимание. Заботу. Вот это вы и можете дать близкому человеку, а он вам. Все остальное, деньги, красота, успешность, это второстепенно.
Любите и цените себя, удачи вам.
Ваш видео-ответ будет доступен через 15 минут:

 Всегда первое что нужно сделать- принять ситуацию.

 Если дано такое, значит   нужно пережить и это,

 но все не случайно и для чего то дано, и тяжелые ситуации- что бы Вы что то осознали и сто то изменили.

 Вы  себя охарактеризовали как потребительница и все хотите для себя,

 а это, очень хорошо описано в книге Лазарева диагностика кармы.

" в организме миллиарды клеток, каждая клетка выполняет какую то функцию но для блага организма, если в какой то момент, клетка скажет хочу потреблять и жить ради себя любимой, все что мимо проплывает- все себе, рядом клетки скажут, а мы что хуже мы то же так хотим, в итоге организм что-то не дополучает и страдает, и это принцип  раковой клетки,, у организма есть противоядие иммунитет он пытается убивать клетки что бы самомуне загнуться."

так вот когда человек живет как раковая клетка, то, свыше посылаются болезни несчастья и болезни, что бы убить этот организм.

Поэтому примите себя ситуацию, родственников, не решайте за них, не думайте что они себе думают,

Все что дается для одного — для того чт бы мы научились любить, и то что Вы должны делать-это научиться любить, и что то делать не только для себя и ребенка но и для других.

и вот если Вы захотите сделать мужчину счастливым, то   все будет хорошо а корысть всегда заканчивается плачевно

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи

Добрый день!

Перестаньте обвинять себя в цинизме и положении «бедной родственницы». Случилось так, как случилось. Сейчас важно диссоциироваться от того, что произошло. Вы правы в том, что перед Вами сейчас стоит вопрос выживания. Поэтому следует выстраивать стратегию исходя из разумных решений, а не эмоциональных.

Не стоит бежать из огня в полымя. Вы не сказали о времени, которое прошло со смерти мужа? Чтобы создать новые отношения с мужчиной, необходимо пройти испытание временем, чтобы это не были простые отношения ради выгоды или секса.

Мужчины любят не богатых, а свободных, независимых, немного заносчивых, но целостных. Я не призываю Вас забыть все, что было. Но мужчина всегда чувствует, если женщина недоговаривает или что-то скрывает. Чтобы не гадать и не выглядеть «жертвой» обстоятельств, надо заключить союз с собственным «Я». Если Вы выбрали этот путь, значит Вы не «вдова», а «свободная и независимая женщина» в поисках мужчины. Поверьте, мужчина это почувствует. От любых страданий и переживаний мужчины будут бежать, как от огня.

Поэтому ни слова о прошлом на первых порах, никаких слез, эмоций. Придумайте легенду, развелись, не были замужем, уехали и т.д. Но только не рассказывайте правду.

Играйте с мужчинами, флиртуйте, будьте слегка недоступными, но не переигрывайте. В общем выстраивайте отношения так, как выстраивает их «обычная, свободная женщина». Ходите на свидание, кино, кафе и т.д.

Женщина всегда может предложить мужчине только одно – СЕБЯ! Больше мужчинам ничего не нужно. Только Ваша личность, Ваш внутренний мир, Ваша красота и Ваша забота о нем.

P.S. Насчет уехать? Иногда это очень хороший вариант. Всегда есть возможности, если посмотреть под правильным углом.

Успехов Вам!

По мнению автора лучший ответ отсутствует.