паника- равнодушие - вопрос №228611

Здравствуйте. Меня зовут Эльвира, мне 23 года. У меня всё время в отношении с человеком одинаковая реакция на контакт с ним. Например, с моим любимым человеком- когда недоступен (я ему пишу, звоню, а он не отвечает полдня хотя бы)- у меня начинается ужасная паника, если раньше я общалась с ним спокойно, общение приносило противоречивые чувства, но я всегда стремилась ковстречи с ним, то когда он опять становится доступен (сказал телефон забыл на работе, даже если это правда)- моя реакция на то, что он опять вышел на контакт- первые три минуты- счастье, потом — равнодушие. Страх потерять, неуверенность в себе- я не могу понять что это. Я бы хотела спросить из-за чего так я реагирую и что мне нужно изменить или это нормально?

Лучший ответ по мнению автора

наверное, в то время, когда у вас с ним «всякое было», вы много чего подавили в своей душе. отсюда эмоциональные скачки и неуместные переживания. а равнодушие с «любимым» опасная штука, так можно потерять отношения (если их вымораживать равнодушием).  во всем этом вы можете разобраться на психотерапии. надо ли менять — вам решать. может вас всех устраивает жить как на мине из-за постоянного страха.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эльвира,

У Вас СТРАХ потерять из-за НЕУВЕРЕННОСТИ в себе. А НЕУВЕРЕННОСТЬ в себе вызванна тем, что ВЫ не знаете себя или мало знаете :) мало знаете каких отношений Вы хотите. А если мы не знаем куда идем, то как же мы узнаем что мы там уже были? Выбирайте эксперта, разберитесь в себе, поймите каких отношений Вы хотите и

Будьте спокойны и счастливы. Лана