Отпускные перед дикретным отпуском - вопрос №228655

здравтсвуйте! я молодой педагог, у меня такой вопрос. в марте 2011 года я вышла в дикретный отпуск… перед ним я не брала ежегодный отпуск… можно ли мне взять материальной компенсацией не отгуленный отпуск, напирмер сейчас?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Елена. В соответствии со ст. 126 Трудового кодекса РФ не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до 18 лет.