Могут ли вспыхнуть любовные отношения между родителями и детьми? - вопрос №2287075

Ответы

Миша, Вы сейчас имеете ввиду инцест?
Здравствуйте, Миша. Если спрашивая о любовных отношениях имеется ввиду непосредственно отношения как мужчины и женщины, то да, могут. И это называется — Эдипов комплекс. Подробней об этом можно прочесть в и-нете.
Михаил, Ваш вопрос имеет познавательный интерес?
Или он имеет личную подоплеку?
От этого зависит каким будет ответ.
Добрый вечер. Михаил, ответ на ваши вопрос с позиций профессиональной психотерапии отношений.
Ваш вопрос «Могут ли вспыхнуть любовные отношения между родителями и детьми?»
Ответ. Нет. однозначно, не могут. Адвокатирую своё мнение:
1. Изначально между родителями и детьми существует безусловная и бессознательная любовь — привязанность.
2.Между родителями и детьми, находящихся в деформированной системе «родитель-ребенок». в некоторых достаточно редких случаях, возникают сексуальные отношения.
3. Сексуальные отношения между родителями и детьми - это инцест, который возникает на основе сексуальных фантазий,  сексуальных желаний, сексуальных и сексуальных комплексов, и проблем, которые не имеет ни какого отношения в настоящей любви.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов