Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста, как с этим жить! У мужа есть друг, все девушки с которыми были отношения у друга, начинают нравиться мужу и эта симпатия длиться даже после разрыва между - вопрос №2287466

очередной девушкой и другом… тобишь друг уже нашел другую, а моему мужу нравиться его бывшая! Это такая мужская психология? Незнамо что делать… мужа очень сильно люблю, планируем беременность! Но не могу понять одного как можно любить человека и в тоже время держать в голове еще кого то…
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Непонятно из сказанного: муж Вам сам об этом говорит или же Вы самостоятельно делаете такие выводы.
В чем выражается его симпатия? Высказывали ли Вы мужу свои опасения?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Настя.
Возможно, что муж достаточно откровенен с Вами, раз Вы знаете о его симпатиях. Если они очередные, то значит и проходящие. Воздержитесь от обвинений.
Подумайте, чего именно может не доставать супругу в семейных отношениях, какие потребности остаются неудовлетворёнными? Планируйте беременность, будет побольше забот, все будут при деле, да и жизнь станет более насыщенной.
Благополучия Вам.
Доброе утро. Настя,  ответы на ваши вопросы, опираясь на опыт профессиональной психотерапии
Ваш вопрос «как с этим жить»
Ответ. Живите счастливо с мужем, потому что муж вас любит ("любить человека"), а вы любите его ("мужа очень сильно люблю").
Ваш вопрос "Это такая мужская психология?"
Ответ. Это такая ваша реакция, реакция ревности.  Не ломайте отношения, подойдите к решению ситуации мудро:
*проработайте ваш страх (одиночества/измены), который выражается в вашем неуверенном поведении и в ревности;
*обсмейте ситуацию, например, «Милый, у тебя случайно не эффект Кулиджа?», или «Милый, мечтать не вредно, вредно не мечтать» и тд.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, не забудьте выполните просьбу администрации сайта: оцените ответы экспертов
Доброго времени суток, Настя!
Возможно у Вашего мужа так называемый «Эффект Кулиджа»- это когда новое кажется интереснее и сексуальнее уже имеющегося. Этот эффект связан с префронтальными зонами мозга и не зависет от воспитания или самой личности.
Определить сможет только специалист, поэтому предложити мужу вместе записаться на консультацию.

Мудрых Вам решений!

Мудрости
очень просто
флирт
повышение самооценки
просто развлечение
люди и не такое делают
живут на две семьи
у вас допустим
нет к этому от рождения наклонностей
по синастрии можем посмотреть
что у вас происходит