Беременность - вопрос №228760

Здравствуйте, у нас дома завелись блохи, слышала, что нужно помыть полы полынью и побрызгать квартиру заваркой из полыни. Можно ли это сделать при беременности, у меня 32 неделя? Знаю что пить полынь категорически запрещается беременным.

Ответы

Здравствуйте!

Нет, нельзя. И, кстати, ромашка-пиретрум тоже противопоказана. Их запах беременным тоже противопоказан.

В общем-то, это и бесполезно. Блохи сейчас приспособились ко многим препаратам. К народным средствам — тем более.

Можно применить Фронтлайн-спрей. Этот спрей разрешено использовать для беременных и кормящих собак и кошек. Можно побрызгать на мягкую мебель, коврики, пол. Но, всё-таки, лучше бы, если это сделаете не Вы, а другой член семьи и через часик проветрит жильё, а Вы в это время погуляете. Абортивного эффекта, конечно, можно не бояться, но, всё-же, контакт с лишним аллергеном Вам абсолютно ни к чему.