Придется ли мне возмещать ущерб при банкротстве Страховой Компании

Здравствуйте!!! Помогите решить проблему, ситуация такая: более месяца назад попал в ДТП, виновником признали меня, потерпевший обратился в мою страховую компанию (СК Северная Казна) документы все оформили составили схему ДТП, буквально вчера мне звонил потерпевший и сказал что моя страховая компания банкрот. Я так понял что он хочет от меня получить возмещение ущерба, имеет ли он на это право??? Иличто ему посоветовать сделать, обратиться в РСА или суд??? И при каких основаниях мне придется ему возмещать ущерб если до этого всё таки дойдет???

Ответы

Здравствуйте, Сергей! Виновник должен обращаться в РСА. Данное положение содержится в Законе РФ №40-ФЗ «Об ОСАГО», согласно статьям 18 и 19 которого, обязанность по осуществлению компенсационных выплат за счёт страховых компаний, возлагается на Российский Союз Автостраховщиков в оговоренных случаях.

17.03.12

Дмитрий Сергеевич

от 50 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

от 500 p.
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store