Боязнь начать отношения - вопрос №228854

Добрый день уважаемые эксперты. Мне 25 лет. У меня есть проблема с девушками. Я не могу начать отношения. До сих пор у меня не было серьезных отношений (максимум недели 2) Я не могу перейти через барьер просто общения с девушкой. Хотя хочу этого. Возможно это от того что я каждую девушку мысленно представляю своей женой. Правильно это или нет? Возможнопроблема что я боюсь сделать им больно. Так как нет сильного духовного притяжения ко многим девушкам. Есть симпатия. Что делать то?( 

Заранее спасибо!



Дополнение автора от 18.03.12 12:23:51

Спасибо всем за ответы. 

Лучший ответ по мнению автора

Дмитрий здравствуйте.

Мысленно представлять каждую девушку своей женой вот уж точно не нужно, это рождает у вас нереалистичные завышенные ожидания от девушки, которые она соответственно не выполняет, т.к не жена и невеста, а пока просто знакомая девушка. Что еще мешает вам построить долговременные серьезные отношения можно понять лишь поговорив с вами. С уважением Татьяна.

17.03.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если нет  сильного духовного притяжения, то просто еще не влюбились. Стоит подумать о своей самооценке. И развивать свою уверенность. В помощь материал на моем сайте: http://psicholog.do.am/publ/polezno_znat/kak_podnjat_svoju_samoocenku/2-1-0-60

17.03.12

Добрый вечер! Уважаемый Дмитрий, возможно Ваши проблемы развеятся сами собой, когда Вы встретите ту самую девушку и почувствуете к ней то самое «духовное притяжение». Если хотите разобраться в себе, выбирайте психолога и обращайтесь в чат, Вам обязательно помогут! Успехов! 

С ув. Кристина.

17.03.12

Здравствуйте, Дмитрий!

Вам обязательно нужно разобраться в своей проблеме по отношению к девушкам, в неумелом выстраивании отношений с ними и с барьером, мешающим общаться легко и непринужденно. Причиной таких преград может служить и то, о чем Вы уже сами сказали: "Возможно это от того что я каждую девушку мысленно представляю своей женой"; «Возможно проблема что я боюсь сделать им больно», а возможно проблема в чем либо еще, разберитесь с этим, не нужно строить предположения, нужно обратиться к коллегам за помощью, нам тоже она иногда бывает необходима. Удачи. Ирина.

17.03.12

Дмитрий, это Ваша проблема или  Вы собираете материал для научной работы? 

17.03.12

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store