финансовая пирамида - вопрос №228857

Здравствуйте! Является ли десятническая деятельность в финансовой пирамиде мошенничеством? Допустим я десятник, мне на банковскую карту лица кладут ден. средства без уговоров, гарантий и т.д. в виде подарка.

Ответы

С моей точки зрения, безусловно является. А «подарки» по российскому законодательству облагаются налогом.