Наследство - вопрос №229060

Здравствуйте!
Сегодня случайно узнала, что мой отец умер 1,5 года назад. Связь с ним была потеряна из-за второго брака с его молодой женой. В последнее время на мои звонки просто отвечали: Что я ошиблась номером и такие здесь не проживают. В собственности у него от родителей была квартира, которую теперь унаследовала его вторая жена. Скажите как и какую долю мне можновернуть спустя 1,5 года, ведь нужно было объявиться в течении 6 месяцев? Но мне ведь даже просто не сообщили о его смерти.....
Отец умер 1.5 года назад, меня никто в известность не поставил, как вернуть наследство?

Дайте подробную консультацию...

Ответы

Здравствуйте уважаемая Ирина

в Вашем случае срок исковой давности еще не вышел, он устанавливается в три года. Вам необходимо обратиться в суд о признании Вас надлежащим наследником и.т.д

с уважением