.С парнем встречаемся 5 месяцев, живем далеко друг от друга, поэтому видимся только по выходным. В выходные все хорошо, не ругаемся, но стоит мне - вопрос №2290692

только уехать, начинаем ругаться по телефону, из-за всяких мелочей. причем в основном это бывает, если я звоню первая, то он занят, то не в духе.Такое ощущение, как будто я всегда не вовремя.говорит, что я дотошная, сама создаю проблему на ровном месте, так как достаю его. Я спрашиваю его все ли у нас нормально, что у него с голосом и т.д. и т.п. Я задаю эти вопросы, так как переживаю, что мы редко видимся, и когда он не звонит, мне кажется, что он забывает обо мне, и своими звонками я пытаюсь напомнить о себе, а он раздражается.Спрашиваю, почему не звонил, говорит, что работал, или был занят. Когда первый звонит он, все нормально. С чем это связано? и как мне поступать чтобы избежать конфликтов.Боюсь если я перестану звонить первая, и буду всегда ждать его звонка, вдруг он обидится, что я не звоню

Ответы

Здравствуйте, Анастасия.
"С чем это связано?" — это связано с Вашей тревогой. Со страхом, который Вы описываете: "Боюсь если я перестану звонить первая, и буду всегда ждать его звонка, вдруг он обидится, что я не звоню". По сути — это страх остаться одной (страх одиночества). Корни его лежат в Вашем детстве (и никак не связаны с поведением молодого человека). Работать нужно с первопричиной. Обращайтесь, помогу.
Здравствуйте, Анастасия. Все эти тревоги и переживания связаны с Вашей неуверенностью в себе, и ошибочным восприятием комфортного развития отношений. Отношения развиваются комфортно и гармонично тогда, когда партнеры стараются сделать встречи и общение качественным, приятным и комфортным друг другу. И если в выходные, при встречах, у вас все замечательно, то и развивайте их далее также. А в будни, он действительно может быть занят, или неудобно разговаривать. Поэтому, можете сказать ему, как будет время, звони, чтобы я тебя не отвлекала. И все будет хорошо.