Свежее мясо портится при t 30 C за 30 часов. Полагая, что скорость этого процесса подчиняется правилу Вант-Гофра, и температурный коэффициент равен - вопрос №2290717

2, определите, сколько времени можно хранить мясо в холодильнике при -30 C.

Ответы

Это химия, а не математика — в след. раз отправляйте подобные задания в раздел www.liveexpert.ru/topic/study/chemistry

скорость р-ии окисления уменьшится в y^(∆T/10) = 2^((30-(-30))/10) = 64 раза, соответственно время увеличится в 64 раза и составит 30*64 = 1920 часов или 80 сут.

Михаил Александров