Страх перед дракой - вопрос №229079

Добрый день меня зовут Владислав мне 21 год, дело в том что перед каждым боем дракой у меня возникает страх чувство что я щас проиграю или чтото в этом вроде, но мне необходимо избавится от этого страха даже незнаю что и делать!

Ответы

Владислав, а не драться не пробовали?

«При счете „семь“ я все лежу, рыдают землячки.

Встаю, ныряю, ухожу, и мне идут очки.

Неправда, будто бы к концу я силы берегу, -

Бить человека по лицу я с детства не могу...»

В. Высоцкий «Песенка сентиментального боксёра»

Здравствуйте.

В первую очередь что вам нужно научиться делать — обращать внимание на дыхание, когда замечаете что вы боитесь.

Используйте древнюю воинскую медитацию. Она может быть двух видов:

1. Активная.

Создайте ритм ногами и руками (хлопайте и топайте или отжимайтесь или бейте руками в пол, в стену и т.д. ускоряя ритм). И повторяйте громко «Я Владислав. Я великий боец. Я всегда побеждаю.» или выдумайте себе что-то другое, только не используйте в установке частицу «НЕ». 2-3 минуты такой медитации перед боем и страх исчезнет. Если будете повторять каждый день, то страх перед боем уйдет на совсем.

2. Пассивная

Выключите телефоны и всё что может отвлекать, найдите спокойное место, расположитесь в удобной позе и расслабьтесь. Расслабляйтесь, закройте глаза и прислушивайтесь к себе. Ощущайте всё свое тело, единовременно удерживая внимание на расслаблении всего тела. Как только начнут появляться образы или вы почувствуете что состояние изменилось и не хочется двигаться, вспомните и прокрутите те момены своей жизни где вы безоговорочно побеждаете. Ощущайте как радость от победы заполняет вас. Удерживайте эти образы 5-10 минут. Повторяйте просебя «Я Владислав. Я великий боец. Я всегда побеждаю.». Когда захотите выйти из медитации, представьте что все ваше тело начало светиться мощным красивым излучением бодрости и силы. Ощущайте как сила и бодрость заполняют вас. Как только почувствуете что хочется что-то делать, можете открывать глаза.

Есть конечно еще некоторые способы борьбы со страхом, но эти самые простые и эффективные, которые можно предоставить текстом здесь.

Вы можете пройти мой онлайн-тренинг «Хозяин мира» и тогда о страхах вы забудете вообще. Ознакомьтесь с его описанием на моем официальном сайте.

С уважением, Александр Гросс.