Владимирская область

Что делать, если вызывают на суд как потерпевшего в другой город? - вопрос №2290880

Добрый день! Я потерпевший по уголовному делу. Дело затягивалось больше года, в итоге я переехал в другой город и уведомил письменно об этом органы полиции. Сейчас дело передали в суд. Меня вызывают на судебное заседание в другой город. Заказными письмами меня во время не уведомили ни разу. Письма обычно приходили либо в день суда, либо уже после. Присылали смски.

Я присутствовать на суде не могу т.к это в другом городе (очень далеко). Хоть мне и писали в повестке, что по 131 ст. УПК я имею право на возмещение расходов по транспорту, но у меня нет денег чтобы купить билет, кроме того мне нужно какую-то официальную бумагу предоставить работодателю.

Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Напишите, что подтверждаете свои показания, приехать не можете. Просите допросить вас по телеконференции, сейчас есть в судах связь по интернету