Здравствуйте . У меня ситуация такая . Мне 22 года , я работаю и учусь . Сегодня пришла домой с суточного дежурства , села есть. Вошла мама и слово за слово . Она сказала про меня моей сестре обидную - вопрос №2290902

вещь, типа того, что у меня руки из жопы растут. Пардон. Я сказала ей: это ты про себя? На что она взбесилась, стала кричать на меня, проклинать, потом взяла железную кастрюлю и с размаху меня ударила ею. Попала по локтю, он опух, рука еле сгибается. Стала кричать, что я не посплю сегодня. Я одна в семье работаю сутками. Мы с мамой живем в одной комнате. Она меня стала выгоняться из квартиры, идти мне некуда больше. Планирую через пару месяцев снять квартиру и жить уде как человек. Вопрос вот в чем, в детстве часто прилетало от мамы, сейчас выросла и деньги даю, телефон недавно купила. Да я могу быть груба, но я очень устаю на работе, приходя утром домой хочется покоя. Что делать? С чем связано то, что она руки распускает? Есть старшая сестра, она замужем, есть ребёнок.но к ней она так не относится .
17.01.17
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина. С чем это связано: Кулаки идут в ход тогда, когда у человека заканчиваются словесные аргументы, или же, чтобы подчеркнуть, показать свою доминирующую позицию. 
Что делать: Если Вы уже решили перейти и жить отдельно через пару месяцев, то в этот период, пока не перейдете, постарайтесь не обращать внимания и игнорировать любые словесные выпады с ее стороны. Постарайтесь изменить свое отношение к ней, ведь саму маму Вы не переделаете, и не перевоспитаете.
17.01.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте,
ваша мама так говорит именно вашей сестре 
да к тому же при вас 
странно
что сестра не поправит свою маму 
мама то 
у вас одна общая 
вам и в детстве от нее доставалось
а сестре нет 
получается
что с мамой у вас конфликт 
чем то вы ее 
раздражаете и так было всегда 
с самого рождения 
один ли отец у вас с сестрой

17.01.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Юрьевна Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store