Здравствуйте . У меня ситуация такая . Мне 22 года , я работаю и учусь . Сегодня пришла домой с суточного дежурства , села есть. Вошла мама и слово за слово . Она сказала про меня моей сестре обидную - вопрос №2290902

вещь, типа того, что у меня руки из жопы растут. Пардон. Я сказала ей: это ты про себя? На что она взбесилась, стала кричать на меня, проклинать, потом взяла железную кастрюлю и с размаху меня ударила ею. Попала по локтю, он опух, рука еле сгибается. Стала кричать, что я не посплю сегодня. Я одна в семье работаю сутками. Мы с мамой живем в одной комнате. Она меня стала выгоняться из квартиры, идти мне некуда больше. Планирую через пару месяцев снять квартиру и жить уде как человек. Вопрос вот в чем, в детстве часто прилетало от мамы, сейчас выросла и деньги даю, телефон недавно купила. Да я могу быть груба, но я очень устаю на работе, приходя утром домой хочется покоя. Что делать? С чем связано то, что она руки распускает? Есть старшая сестра, она замужем, есть ребёнок.но к ней она так не относится .
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина. С чем это связано: Кулаки идут в ход тогда, когда у человека заканчиваются словесные аргументы, или же, чтобы подчеркнуть, показать свою доминирующую позицию.
Что делать: Если Вы уже решили перейти и жить отдельно через пару месяцев, то в этот период, пока не перейдете, постарайтесь не обращать внимания и игнорировать любые словесные выпады с ее стороны. Постарайтесь изменить свое отношение к ней, ведь саму маму Вы не переделаете, и не перевоспитаете.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте,
ваша мама так говорит именно вашей сестре
да к тому же при вас
странно
что сестра не поправит свою маму
мама то
у вас одна общая
вам и в детстве от нее доставалось
а сестре нет
получается
что с мамой у вас конфликт
чем то вы ее
раздражаете и так было всегда
с самого рождения
один ли отец у вас с сестрой