Нижегородская область

В 1991 г. состоялся "родственный обмен" между муниципальными квартирами. Моя сестра якобы поменяла свою 1-комн. квартиру на что-то и там она - вопрос №2291404

прописана как тетка, а не как наниматель. Она жила в своей квартире, так и умерла в своей квартире. Документы у мошенников есть все, вплоть до малозначимых, а документов сестры (как участницы этого обмена) нет никаких — только ордер 1963 года. Ответы на запросы полиции присылают, что все документы уничтожены (но я, конечно, не верю). Т.е. стыковок обмена нет. Я запросила акт уничтожения, ответ пришел простенький, но я знаю, что сестра ничего не знала ни о каком обмене своей квартиры. Что сделать в этом случае? С чего мне начать? Вопрос уже и в полиции и в прокуратуре.
17.01.17
1 ответ

Ответы

Уточните, что значит «прописана как тетка, а не как наниматель». И кто умер? И кого имеете ввиду под «мошенниками». Проживает ли сестра сейчас в одной из этих квартир. Я так понимаю, речь идет о неприватизированных квартирах. Чтобы приватизировать, пусть идет ваша сестра в Управление жилищных отношений (или кто в вашем городе занимается подобными вопросами) или МФЦ, должны идти все зарегистрированные в этой квартире и получить договор социального найма для начала. А уж потом — регистрирует право собственности. Очень сумбурно у вас написан вопрос, поэтому и ответов нет, непонятно, на что отвечать. Я так полагаю, прокуратура и полиции тут вообще  ни при чем, не туда обращаеетесь.
19.01.17

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store