Пенсионное обеспечение - вопрос №229258

Здравствуйте! Мне положено дополнительное материальное обеспечение по ФЗ №21-ФЗ от04.03.2002 г. в размере 330% от социальной пенсии, установленной в подпункте 1 пункта 1 статьи 18 ФЗ №166-ФЗ от 15 декабря 2001 г. «О государственном пенсионном обеспечении в РФ. Я проживаю в районе Крайнего Севера. Вопрос: „Будет ли в моем случае применяться повышающий коэффициент 1,4 к социальной пенсии согласно подпункта 2пункта 1 статьи 18 ФЗ №166-ФЗ. Спасибо. С уважением Георгий.

Ответы

Уважаемый Георгий, размеры социальной пенсии гражданам, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненным к ним местностях, в районах с тяжелыми климатическими условиями, определяемых Правительством РФ, увеличиваются на соответствующий районный коэффициент, который устанавливается Правительством РФ на весь период проживания в данной местности. Если Вы переедите из этих районов на новое постоянное место жительство, то соответственно размер пенсии будет определяться без учета районного коэффициента.

Была рада Вам помочь.