О жилье, нужна помощь - вопрос №229265

Здравствуйте! ситуация следующая, моя мама купила квартиру, на карла маркса где была прописана с двумя своими детьми(я и брат). В связи с тем, что дом ветхий и аварийный матери выделяют жилье по договору найма 1- комнатную квартиру, в договор включают всех членов семьи: я, мама и брат. Но есть две проблемы: 1) Квартиру которую дали маме находится в собственности другогочеловека, мало того в этой квартире прописан несовершеннолетний ребенок, таким образом, данную жил.площадь нельзя никак приватизировать, ну а 2) ей должны были предоставить квартиру не менее той площади, что была у нее на карла маркса, а дали меньше. В данное время официально дом на карла маркса не закрыт, в нем проживают люди, причем мамина квартира на карла — маркса (ее собственность) вселили людей по договору найма и они теперь там прописаны. я дочь мне 21 год, плохо знаю свои права, с матерью я не общаюсь

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Инна! Вам необходимо обратиться в прокуратуру с заявлением о данных нарушениях.