Здравствуйте, не знаю что мне делать, надеюсь вы подскажите. Я живу со своим молодым человеком уже год, он меня любит, я его тоже. Но я хочу уйти от него. Меня не устраивает наша совместная жизнь, - вопрос №2293071

кажется, ему абмолютно все равно на меня, что я чувствую и так далее. Он частенько выпивает, и за время нашего сожительства избил меня 4 раза (по пьяни). Конечно не до крови, но пару синяков может оставить. И даже когда не пьет может ударить меня, дать пощечину или ударить кулаком по ноге. Очень часто унижает или обзывает неприятными словами. В последний раз после нового года он опять напился до неуравновешенного состяния и избил меня сильнее чем когда либо. Это происходило всю ночь с небольшими перерывами на оскорбления. Утром на следующий день я позвонила маме, попросила скинуть денег на билет в город к родителям. (Я живу за 300км от них, денег в тот момент у меня совсем не было). Но мама сказала что ничем мне помочь не может и чтобы я решала свои проблемы сама. Родители видимо хотят нас поженить и перекинуть на шею Г. После этого когда я к ним приезжала на выходные они спросили — перестала ли я чудить? Поэтому рассказывать им о своих проблемах я вообще не хочу, они не поймут либо будут стоять на своем, ибо Г.для них идеал. Так вот, я учусь, не работаю, но потяну снимать комнату в общежитии, хочу уйти от парня именно туда, но не могу решиться. Просто уже надоели эти побои и унижения, при этом всем он постоянно говорит что это я во всем виновата. Я знаю что он любит меня и очень сильно ревнует, после сильных побоев он всегда извиняется и из за этого я его прощаю, но терпеть это я уже не могу. Я не знаю что мне делать, не знаю как решиться, я же не смогу его забыть. И еще проблема в родственниках, моя бабушка очень хорошо к нему относиться, я не знаю как ей расскажу обо всем. Я может быть уже бы и уехала давно от него, но у меня тут столько вещей, и столько всего с ним связано, я боюсь расставаться и оставаться одной. Да и он меня не захочет отпускать. Пожалуйста, очень нужен дельный совет. Спасибо.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Алена, почему Вы решили, что с  Вами так можно, ради чего, за что Вы так с собой, Вы что родились и живёте, чтобы мучиться, не позволять себе иметь своё мнение, постоянно оправдываться (чувство вины он у Вас уже целенаправленно формирует), терпеть такие издевательства? Терпение такого негатива — деструктивная позиция, способная кроме психологических, вызвать реальные физические заболевания. Вы молоды и прекрасны, должны наслаждаться жизнью. Каждый человек сам определяет для себя условия счастливой жизни, границы терпения, правила обращения с самим собой. Любовь — чувство, которое человека делает счастливым, цельным, её не нужно и не возможно выпрашивать или заслуживать. Любящие люди  ценят, уважают, радуются партнёру, скучают за ним, оберегают, принимают таким, какой есть, зная при этом и о негативных чертах. Что из этого можно сказать о нём? По каким признакам Вы определили, что он Вас любит? Любовь определяется поступками, а не только словами. Поступки Вашего парня — это не любовь, это насилие физическое и психологическое (это преступление!), агрессия, тирания. Что ещё он должен с Вами сделать, чтобы Вы поняли, какой опасности Вы себя подвергаете и наконец-то воплотили в действие своё решение об уходе? Для чего Вы в глазах своих родственников поддерживаете его идеальный образ? Ложь близким людям не приведёт Вас ни к чему хорошему. Подумайте обо всём и сделайте постепенно все необходимые шаги для подготовки к переезду, обезопасьте себя, Вашей жизни есть реальная угроза и Вы вправе обратиться за помощью в органы защиты правопорядка, так и сделайте. Всегда есть выход. Вы можете обратиться в социальные центры помощи людям, оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах, там Вы сможете побыть некоторое время, получить бесплатно консультации специалистов. Вы справитесь, всё обязательно наладится в Вашей жизни, только поймите сейчас всю серьёзность положения и освободитесь от этого человека. Удачи Вам и всего доброго.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алена. Какая же это любовь? Такие отношения, которые Вы описали, любовью назвать никак нельзя, ни с Вашей, ни с его стороны. И при таких Вам действительно лучше переехать и жить в общежитии. Так Вы сбережете собственное здоровье и жизнь от побоев. А то, что называете любовью, и не сможете забыть, это зависимость, причины которой сниженная самооценка и неуверенность в себе, которые и нужно проработать и восстановить.
Здравствуйте Алёна. То что вы рассказываете ужасно. Вы живёте с ужасным человеком. Он так ведёт  себя отвратительно. То что он так себя ведёт. Никто не виноват. Он просто не знает об кого почесать руки. И вероятно больше не об кого не может. Это он так и задумал. Чтоб обставить всё так. Чтоб все думали о нём хорошо и об вас руки чесать. А дальше неизвестно что он вообще будет делать. Тем более когда если вдруг вы поженитесь. Это будет вообще ещё хуже. Неизвестно что он себе позволит если вы будете его женой.Это законченный человек если он так поступает. И ведёт себя так. Это последний мужчина с которым вам стоит быть. Как всё оно так обстоит, и выглядит. Это ужасно всё выглядит.
Алена, здравствуйте!
   Это не любовь, а сплошное унижение И вам нравится находиться в такой роли, где унижают и бьют? Возможно вы в детстве терпели унижения к себе и вам это кажется нормой, но это ненормально. Решиться на уход от него нужно однозначно.
     Вам надо срочно освободиться от тирана, съехать от него и никаких связей больше с ним не поддерживать-это первое, что нужно сделать. Второе-меньше думать, что вас не поймут, не важно где: дома или еще где-нибудь.Забудьте все, что с ним связано и одной вы ни останетесь, у вас еще вся жизнь впереди, вы только в начале пути. А что он захочет-это уже его проблемы.Вы думайте о себе, что ваше здоровье и ваша жизнь в опасности и сделать их безопасными.
 Мудрости вам.