Постоянно разъезжаемся. жена меня не любит или я слишком много прошу? что мне лучше сейчас делать - вопрос №2293921

мне 29, жене 26. вместе 3 года, в браке почти 2 года, сыну 1,6. до брака жили весело и беззаботно. оба работали, хорошо зарабатывали, жили в свое удовольствие. родился ребенок, жена ушла в декрет, я перешел на другую, менее оплачиваемую работу но со свободным графиком. помогал жене всем, чем мог и во время беременности, и после родов. я не из тех, кто приходя домой после работы падает на диван. какой бы не был тяжелый день, дома я полон сил..

после рождения ребенка некоторое время еще жили душа в душу, общие заботы, проблемы… вместе вели быт. я начал еще больше заботиться о жене: завтраки по выходным, давал возможность сходить на маникюры или просто поспать утром. сам не заметил, как крепко жена села мне на шею и перестала вообще что либо делать… разговоры ни к чему не приводили… слышал только про усталость и желание отдохнуть… при том, что 70% своего времени я находился дома и во всем помогал...

затем начались претензии относительно денег… жена транжира, денег было не очень много… около 40 тыс уходило только на ребенка, еще квартира, машина, поесть и пр… жили без шика… но по карману..

из-за финансовых и бытовых проблем часто ругались… доходило до того, что несколько раз разъезжались на 1-2 недели. но общаться не переставали. я всегда интересовался ребенком, каждый день ездил к нему..

в июне я устроился на хорошую работу, начал опять хорошо зарабатывать. жена тоже приняла решение выходить из декрета, ребенку исполнился год. решили, что сына утром будет отвозить к бабушке, вечером забирать...

я начал замечать очень принебрежительное отношение к себе… жена стала откровенно хамить, грубить, не считаться со мной… ч итоге от ссоры к ссоре мы снова разругались и разъехались… жили поразнь 2,5 месяца. я забирал сына на выходные, в будни постоянно интересовался его здоровьем и настроением.

решил, что глупо расходиться с женой из-за бытовухи, осознал свои ошибки, много времени потратил, чтобы вернуть ее. решили попробовать еще раз. снова стали жить вместе, притираться. жена стала готовить, я стал больше тратить на семью (жена транжира считала меня слишком экономным)… но все игры в хорошую домохозяйку быстро ей надоели. мы вернулись к бытовухе, в которой она постоянно уставшая, постоянно в телефоне, раз в 2 недели в выходной на маникюре, ничего для семьи не делает… я все выходные над ребенком, как мать-наседка… в остальное время на работе: просыпаюсь — семья спит, прихожу домой — семья спит..

интимной жизни с момента воссоединения и по сей день не было… жена говорила, что сейчас такой период, что она не хочет… я с пониманием относился, но всему есть предел...

попытки поговорить ни к чему не приводили… жена просто отказывала ь разговаривать...

перед новым годом я решил купить елку, сделать сыну праздник. жена не одобрила задумку, ссылаясь на то, что сын маленький, живем в маленькой квартире и нам это не надо… видя реакцию сына на елки и герлянды решил, что елка просто необходима. выбрал самую красивую, самую дорогую герлянду… жена 2 дня ходила и ворчала, что отстой, а сын радовался...

в итоге поругались из-за елки до того, что мне сказали, что бытовуха надоела, если я хочу жить с ребенком — могу оставаться, но отношениям конец… я решил задержаться на 1 день, чтобы провести выходной с сыном. на сл.день поехали всей семьей в детский городок, побегали, побесились. потом жена обняла меня, заплакала, сказала, что любит нас, что не понимает, что происходит. я очень сентиментальный, все простил..

и вот, после нового года снова все повторилось… жена постоянно в телефоне, я сам по себе...

все вокруг семьи с какими-то общими целями, планами, а у нас ничего. все ипотеки берут, а мы с хорошими возможностями работаем на толчок… бюджета общего нет… я содержу семью, а куда уходит немаленькая зп жены даже не в курсе..

как-то влез к ней в телефон… смотрю — переписка с астрологом. пишет: что у меня с кармой? в отношениях с мужчинами по прошествии 3 лет у меня пропадает интерес. в чем причина?

в итоге после очередной ссоры высказал все… что малолетка, что куча комплексов, пыль в глаза, живет для себя… сказал, что даже секса у нас нет и это бред полный… сказал, что уже и любви нет ни у кого, только раздражение… спросил, что я делаю неправильно… что мне изменить… нет ответа..

в итоге на сл.день жена попросила меня собрать вещи и уйти. сказала, что все сто раз обдумала. и все.

уже неделю живем поразнь, не общаемся. беру сына на выходные… вот так..

в чем проблема? разлюбила? неужели я много требую от жены? я сам готовлю, сам стираю, глажу себе рубашки… у нее нет никакого желания хоть что-то делать… я подталкиваю к тому, чтобы повзрослела, занималась больше реьенком, показывала себя как хорошая хозяйка не для меня, а для сына...( я разве не прав?? как дальше себя вести? расходиться? уже 2 недели не общаемся… ждать от жены весточки или в очередной рвз пытаться что-то сделать самому?

Ответы

здравствуйте,
а любила ли вас жена с самого начала
пишите даты рождения свои и ее
и еще а для чего живет ваша жена
вы получается живете для семьи
жена вас привлекает как женщина
как жена не устраивает
любите своего ребенка находите в этом счастье для себя
а все что вы предлагаете жене в семье или все что
предлагается семьей
жене не нравится не ее
Здравствуйте, Константин! В проблемах взаимоотношений в семье виноваты оба. Вы изложили свою версию проблемы, что б Вам помочь, необходимо знать и версию Вашей жены. Рекомендую Вам выбрать специалиста и обратиться за помощью вам двоим. В первую очередь, в интересах ребёнка. Мудрых Вам решений!