Кризис в отношениях, или мой мужчина в стрессе. - вопрос №2294070

Здравствуйте!

Хочу сказать что я в полном отчаянии, я уже не знаю что поможет и что мне делать… очень надеюсь на хороший совет или хотя бы диалог с умными людьми по поводу моей проблемы.

Мне 23 года, я в отношениях со своим молодым человеком уже 2,5 года. Начались у меня эти отношения через три месяца после того как я рассталась со своей больной и не нормальной любовью, мы были вместе 6 лет, со школы, он был у меня первым во всех планах… За эти 6 лет было столько всего, даже больше плохого, а расстались мы потому что сил больше не было терпеть все это… он начал изменять и еще занимался наркоторговлей. Мне было очень плохо и обидно, я думала что никогда больше в жизни никого не полюблю и не доверюсь. Но где-то в глубине души, я надеялась что встречу нормального хорошего парня, который докажет мне что не все такие, как мой бывший.И вот… по началу было все просто лучше некуда, мы практически не ругались, а если и ругались то по мелочи и сразу мирились. Он познакомил меня со своими родственниками а я со своими… мы столько всего пережили вместе, столько воспоминаний положительных, эмоций… столько любви. Он, кстати, месяцев 5, не говорил мне заветную фразу «я тебя люблю», потому что считает что нельзя этими словами разбрасываться. В общем я полностью ему доверилась и не боялась. Но сейчас… я в полном ужасе, будто это страшный сон. Да, возможно вы скажите что я из-за фигни какой то устроила проблему вселенского масштаба, но я не могу взять и оставить все так… мне очень тяжело и больно.

Дело в том, что когда мы познакомились он еще не работал, учился на последнем курсе очного отделения, я уже к тому времени работала, т.к. училась на вечернем отделении. Он после диплома сразу начал искать работу, я его поддерживала, помогала, каждый день искала вакансии, напрягла тётю свою, вдруг у неё есть связи какие-нибудь и можно будет его устроить в хорошее место… В итоге он нашел не лучший вариант, но хоть какой то. По началу работа ему совершенно не нравилась, говорил что поработает чуть-чуть, наберется опыта и найдет что-то другое. Потом, спустя год, он стал себя очень хорошо проявлять, его стали хвалить и повысили зарплату. Еще через пару месяцев, назрел вопрос о его повышении, причем очень престижном, но кстати, не за супер огромные деньги, но в его возрасте (а ему тоже 23 года) этого мало кто добивается...

Все бы было бы хорошо, если бы это не стало сильно отражаться на наших отношениях. Он все время начал пропадать на работе, мог не спать сутками, выходные были от силы раз в неделю и то, не всегда. Я сначала терпела, думала вдруг это временно… Но нет, дальше становилось только хуже. Он из вечно позитивного человека стал превращаться в вечно уставшего и грустного… с огромными синяками под глазами от недосыпа. Я как излишне эмоциональный человек, пару раз закатывала ему истерики… что очень переживаю за него, что так нельзя, что работа работой но ни за какие деньги не купишь потом себе здоровье и молодость. Он меня не слушал. Говорил что я его не поддерживаю, что я выношу мозг и все в этом роде. Но даже после таких ссор мы быстро мирились… Но вот под конец декабря, ситуация совсем стала плохой. У меня был день рождения, он подарил мне дорогущий подарок, не буду говорить какой, но стоит он около 70 тысяч. На мой день рождения он был уже грустным и странным… При родственниках сказал что любит меня… и чтобы я всегда оставалась такой, какая я есть. Следующий день мы должны были провести вместе, но ему пришлось ехать на работу. Я конечно расстроилась, но попыталась сделать вид что все хорошо. Потом, за пару дней до нового года он вечером пропал ничего не написав и не позвонив, я жутко переживала, т.к. знала что он до этого не спал практически сутки и когда в последний раз такое было, он попал в аварию на своей машине. Я плохо спала в ту ночь, звонила ему и он трубку не брал, потом уснула, проснулась в пять утра смотрю ни смс ни звонка… снова начала звонить, он скидывает и пишет что я спал, ты меня разбудила… Оказалось что он очень сильно устал накануне, пришел домой и вырубился тут же… Хотя раньше, мы всегда друг другу писали что «я дома, все хорошо, скоро пойду спать» или что-то в этом роде… В итоге под новый год он тоже работал, выходными были только первое и второе января…

31 декабря мы вечером немножко поругались… дело в том, что он сказал что хочет увидеться с другом первого вечером и уедет. А у моей мамы день рождения… я расстроилась опять, но в итоге мы сошлись на том, что он уедет чуть попозже. Потом, первого числа оказалось что он и второго хочет побыть НЕ со мной… тут то и случилась истерика, очередной вынос мозга с моей стороны. Он начал мне говорить что хочет побыть один, что его все достало, что не знает что будет дальше… что типо дело не во мне а дело в нем… А я все плакала и плакала… я не могла контролировать свои эмоции, мне было очень больно… Он сказал чтобы я на него не давила и дала время… В итоге он уехал. Я пыталась заниматься своими делами, гуляла с подругами, он периодически мне звонил или писал, ну раз в день точно… хотя он уже вышел на работу к тому времени. Потом нас позвали его друзья на день рождения. Он сказал что хочет чтобы я с ним поехала обязательно… Мы поехали, он пытался себя вести как ни в чем не бывало, то обнимет, то поцелует. Все ребята по нам очень соскучились, спрашивали почему он так пропал, мы не виделись с лета с ними… а между прочем он ради своей работой и друзьями жертвовал. Не виделся с ними.

На дне рождении я перебрала лишнего, но мы поехали к нему ночевать, там я снова ему закатила истерику, хотела уже свои вещи у него забрать, на что он сильно злился и никаких других слов я не добилась, все также, хочу побыть один, я устал и т.д… на следующий день он отвез меня домой и поехал на работу.Пока ехали я снова пыталась выяснить все, на что получила фразу что для него работа сейчас на первом месте...

Потом к вечеру я написала ему теплое сообщение, что верю в него и хочу поддерживать во всем, и что Бог не дает нам тех испытаний, которые мы не можем пережить, на что он ответил мне спасибо большое, и ты тоже знай это..

После этого он пропал на неделю. Ни звонка, ни смс… ничего. Судя по тому как он бывал в сети в вотс апе, то в пять утра, то в час ночи, а у него там диалоги по работе, он спал от силы часа 4, и снова без выходных вообщее… Так получилось, что мне писал его друг совершенно по другому поводу, и я решила у него спросить, не знает ли он что с моим любимым, тот сказал что да, вся проблема в работе, но он делает это все ради нас, ради нашего будущего, а почему он пропал так, он не знает… сам на его звонки или смс не отвечает.

Я не выдержала и буквально как стукнула неделя этого дурацкого «молчания» написала, спросила все ли у него хорошо и как дела. Он ответил не сразу, сказал что все нормально и спросил как у меня… Потом я написала что все поняла, что вовремя его не поддержала, выносила все время мозг… и попросила за это прощение, написала что нельзя вот так вот брать сейчас и друг друга игнорировать… что хочу ему помочь и поддержать, на что он ответил: Я устал и ничего сейчас не хочу..

Я смогла ему лишь ответить то что я тебя понимаю, и знай что я тебя люблю.Всё. больше ничего..

Что мне делать? Неужели это конец? Я очень его люблю… я хочу чтобы у нас все наладилось… Если это показатель, то нигде в соц сетях он не убирает наши фотографии, не блокирует меня… а я все убиваюсь в ожидании неизвестно чего.

Я не верю, что может взять вот так вот и все закончится… на новый год он кстати, подарил мне кольцо… тоже не дешевый подарок.

Еще только когда мы виделись на дне рождении друга, он мне тогда сказал, что буквально как недели две узнал, что его могут отправить весной в командировку в другой город, чего он очень не хочет. Потому что это неизвестно на сколько и если он откажется, то его могут уволить… а поехать он не может еще и по тому, что у него тут мама, не молодая уже, отца давно не стало… ей тоже нужна помощь его.

Текст с сайта:http://www.chelpsy.ru/psyonline/krizis-otnosheniyakh-pomogite
После этого я начала снова копаться в себе, у меня открылись глаза практически на ВСЁ… я знаю, что я эмоционально распущена, что не умею держать себя в руках, но я хочу ради наших отношений измениться… я начала ходить на йогу, пытаюсь контролировать себя, в целом я весь день занята работой и учебой, и другими делами, но перед сном начинается атака хороших воспоминаний с ним и хочется выть на луну от обиды и боли....
Вот сейчас вообще наткнулась на статью по поводу того как ведут себя мужчины в стрессе (из книги Джона Грея «Мужчины с Марса, женщины с Венеры») и поняла что он похоже в диком стрессе, да еще и я выносила ему мозг… он просто взял «замкнулся» и в итоге «отключился»...
Что же делать? Ведь это «молчание» долго не сможет продолжаться… я очень хочу с ним поговорить, конечно, когда он сам будет готов к этому…
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Первые отношения Вы называете «больной ненормальной любовью». Эти отношения Вы строите по той же схеме. Менять нужно саму схему (модель отношений). А для этого нужно измениться самой. Это хорошо, что Вы записались на йогу, читаете. Но Ваши проблемы скрываются в бессознательном и помочь может только специалист. Обращайтесь, поработаем.
Можно было бы много и долго рассуждать о Вашей проблеме. Но Вам же нужна срочная помощь?
А не было ли у Вас мысли о том, что пора бы завести ребенка? Муж прилично зарабатывает. Любовь к Вам у него есть, но она не мотивирует его стремиться домой. А будь ребенок, и у Вас было бы меньше времени думать о муже, и мужа была бы еще одна связующая нить с домом. Причем, очень мощная.