Москва

Муж подал в суд на развод, в браке у нас куплено здание магазина. Ключи он не даёт от него,в доступе препятствует. На раздел имущества подавать не - вопрос №2294193

хочет. Магазин оформлен на моё имя. Могу ли я после развода поменять там замки, и также препятствовать в доступе ему, пока он не подаст на раздел имущества?

Ответы

Здравствуйте. У Вас имеется 3 года для подачи искового заявления о разделе совместно нажитого имущества. После вынесения решения суда и вступления его в законную силу Вы будете владеть 1/2 части здания. Данные действия будут законны и далее Вы можете принять решение о продаже своей доли, либо о пользовании (сдаче в аренду, занятии предпринимательской деятельностью).