Здравствуйте! Не знаю как найти выход из ситуации...и не знаю что делать!! У меня есть парень, у нас с ним теплые отношения, но однажды зашел вопрос про секс. И у него был вопрос:"с кем у меня - вопрос №2294740

было до него?" Я ему рассказала, на что теперь ему этот ответ не дает покоя. Он постоянно думает об этом, зациклен, у него из-за этого портится настроение. Я пытаюсь сделать все возможное, чтобы он не думал, но не выходит. У него появляются левые мысли в голове. И когда я у него спрашиваю:"Почему ты так зациклен на этом?", на что он мне отвечает:"Я тебе потом скажу, либо сама поймешь". А сегодня он мне еще сказал, что у нас с ним не будет секса… Что он постоянно представляет картину как я с этим, и постоянно думает, думает и думает. Помогите советом: что делать? Как помочь парню? Он мне очень дорог, я не хочу терять его…
20.01.17
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алёна.
У вашего парня есть представления об отношениях полов, с которыми ему жить. Вы можете откровенно поговорить с ним об этом, прояснить ваши позиции. Сказать ему о том, что с таким подходом ваши отношения не возможны. Имеет смысл присмотреться к парню беспристрастно, если вы планируете строить с ним семью.
Помочь избавиться парню от навязчивых картин может психолог.
20.01.17
Здравствуйте, Алена.
    Давайте разделим проблемы: Ваши — это Ваши и решать их Вам. А проблемы парня — это проблемы парня, и Вы за него их не решите (это факт, с которым придется считаться).
    Итак, к нам обратились Вы. В чем Ваша проблема (заметьте, парень к нам не обращался, мы не поможем ему)? Когда парень «накручивает себя», что Вы чувствуете? Полагаю — вину? А еще страх, что он Вас бросит, верно? Вот Ваши проблемы, которые мешаю Вам наслаждаться жизнью. Причем и комплекс вины, и страх одиночества —  это проблемы, которые появились не вчера. Они родом из детства. А парень, просто удачно использует их (это называется манипуляцией), чтобы Вы «плясали перед ним на задних лапках». Т.е. он давит на эти кнопки, Вы кружитесь вокруг него, «пытаясь помочь». В результате он обеспечен выше крыши Вашим вниманием, при этом никак не вкладываясь в отношения. Хотите это изменить? Обращайтесь, помогу.

20.01.17
Здравствуйте, Алена. Задайте парню другой вопрос: Зачем он расспрашивал об этом? Если это был повод для того, чтобы дистанцироваться в отношениях, то мог бы сказать об этом прямо. 
Как помочь парню: Помочь можно человеку тогда, когда человек сам желает чтобы ему помогли. А парню видимо сейчас удобнее руководствоваться своими убеждениями, и жить Вашим же прошлым. И пока он сам не поймет это, то отношения будут усугубляться, и со временем попросту расстанетесь. Поэтому, не бойтесь потерять его, а поговорите с ним об этом прямо.
20.01.17

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
9 ответов
21.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store