Здравствуйте! Не знаю как найти выход из ситуации...и не знаю что делать!! У меня есть парень, у нас с ним теплые отношения, но однажды зашел вопрос про секс. И у него был вопрос:"с кем у меня - вопрос №2294740

было до него?" Я ему рассказала, на что теперь ему этот ответ не дает покоя. Он постоянно думает об этом, зациклен, у него из-за этого портится настроение. Я пытаюсь сделать все возможное, чтобы он не думал, но не выходит. У него появляются левые мысли в голове. И когда я у него спрашиваю:"Почему ты так зациклен на этом?", на что он мне отвечает:"Я тебе потом скажу, либо сама поймешь". А сегодня он мне еще сказал, что у нас с ним не будет секса… Что он постоянно представляет картину как я с этим, и постоянно думает, думает и думает. Помогите советом: что делать? Как помочь парню? Он мне очень дорог, я не хочу терять его…
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алёна.
У вашего парня есть представления об отношениях полов, с которыми ему жить. Вы можете откровенно поговорить с ним об этом, прояснить ваши позиции. Сказать ему о том, что с таким подходом ваши отношения не возможны. Имеет смысл присмотреться к парню беспристрастно, если вы планируете строить с ним семью.
Помочь избавиться парню от навязчивых картин может психолог.
Здравствуйте, Алена.
    Давайте разделим проблемы: Ваши — это Ваши и решать их Вам. А проблемы парня — это проблемы парня, и Вы за него их не решите (это факт, с которым придется считаться).
    Итак, к нам обратились Вы. В чем Ваша проблема (заметьте, парень к нам не обращался, мы не поможем ему)? Когда парень «накручивает себя», что Вы чувствуете? Полагаю — вину? А еще страх, что он Вас бросит, верно? Вот Ваши проблемы, которые мешаю Вам наслаждаться жизнью. Причем и комплекс вины, и страх одиночества —  это проблемы, которые появились не вчера. Они родом из детства. А парень, просто удачно использует их (это называется манипуляцией), чтобы Вы «плясали перед ним на задних лапках». Т.е. он давит на эти кнопки, Вы кружитесь вокруг него, «пытаясь помочь». В результате он обеспечен выше крыши Вашим вниманием, при этом никак не вкладываясь в отношения. Хотите это изменить? Обращайтесь, помогу.

Здравствуйте, Алена. Задайте парню другой вопрос: Зачем он расспрашивал об этом? Если это был повод для того, чтобы дистанцироваться в отношениях, то мог бы сказать об этом прямо.
Как помочь парню: Помочь можно человеку тогда, когда человек сам желает чтобы ему помогли. А парню видимо сейчас удобнее руководствоваться своими убеждениями, и жить Вашим же прошлым. И пока он сам не поймет это, то отношения будут усугубляться, и со временем попросту расстанетесь. Поэтому, не бойтесь потерять его, а поговорите с ним об этом прямо.