Добрый день! в инструкции по применению препарата ревалгин (таблетки) указано, что его можно применять максимум 5 дней. вопрос: через сколько дней можно повторить прием? - вопрос №2294981

2 ответа

Ответы

При каком заболевании вы его принимаете?
Здравствуйте, уважаемый!
Ревалгин при длительном применении (более 5 дней), может вызвать нарушения в периферической крови (агранулоцитоз, тромбоцитопения, лейкопения) с вытекающими отсюда последствиями в виде кровотечения и прочего. Кроме того, на продолжительность приема ревалгина оказывает влияние функциональное состояние печени и почек.
Поэтому, Вам необходимо сдать развернутый анализ крови, биохимический анализ крови на печеночные пробы, анализ мочи, УЗИ печени и почек.
И только после этих обследований обратиться к врачу, назначившему Вам ревалгин, для решения вопроса возможности дальнейшего его применения.
Не стоит пренебрегать инструкциями к применению и заниматься самодеятельностью. Осложнения не предсказуемы. Вы не можете достоверно знать о состоянии Вашей крови, печени и почек, пока не пройдете обследование.

Крепкого Вам здоровья!         Буду признательна за оценку ответа.